Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. The Guardian опубликовала «карту смерти» в Ираке
    Пентагон уже осудил публикацию "иракского досье" и выразил мнение, что она может поставить под угрозу как военных коалиционных сил…
  2. Британский подводный «шаттл» сел на мель
    Инцидент с подлодкой произошел в пятницу утром возле острова Скай у северо-западного побережья Шотландии...

Заграница

Закаев покинул Польшу на один день

 

Ахмед ЗакаевКак сообщает РИА Новости, один из лидеров чеченских боевиков, "министр культуры" в сепаратистском правительстве Чечни Ахмед Закаев, которого Россия объявила в международный розыск по обвинению в причастности к террористической деятельности, уехал из Польши в Великобританию, чтобы получить новую польскую визу.

Закаев покинул Польшу и хочет обновить польскую визу и вернуться в страну уже во вторник, чтобы присутствовать на допросе прокуратуры по его делу.

Польская полиция 17 сентября задержала и доставила Закаева в окружную прокуратуру Варшавы, куда Закаев, по его словам, собирался приехать самостоятельно для того, чтобы ответить на обвинения со стороны России. Окружная прокуратура, в свою очередь, направила в суд просьбу арестовать Ахмеда Закаева на 40 дней. Однако окружной суд Варшавы в итоге не стал арестовывать Ахмеда Закаева. Официальное обоснование судебного решения пока неизвестно.

Как отмечает портал Thenews.pl, в понедельник утром прокуратура объявит, будет ли она подавать апелляцию на решение окружного суда Варшавы.

Закаев приехал в Польшу на третий Всемирный конгресс чеченского народа.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...