Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Самокат будущего Segway убил своего создателя
    Хэселден использовал электросамокат своей компании, чтобы объезжать на нем частные владения в Северном Йоркшире...
  2. «Партия власти» лидирует на парламентских выборах в Венесуэле
    Единая социалистическая партия Венесуэлы была образована по инициативе Чавеса 24 марта 2007 года...

Заграница

Муругов «разогнал» СТС


Вячеслав МуруговТрадиционно в начале каждого телевизионного сезона руководство российских телеканалов подводит итоги сезона прошедшего и делится планами на будущий год. Свои итоги подводят и телеакадемики, отмечая лучшие телепроекты сезона премией Национальной академии телевидения «ТЭФИ». «СТС Медиа» уже успел получить две статуэтки Орфея, а к концу недели планирует получить еще 6. Во многом это стало возможным благодаря политике генпродюсера «СТС Медиа» Вячеслава Муругова.

На церемонии «ТЭФИ», которая прошла в минувший понедельник в Москве, сразу два проекта «СТС Медиа» — документальный сериал «История российского шоу-бизнеса» и «Горячий вечер с Тиграном Кеосаяном» — были удостоены статуэтки Орфея, которой телеакадемики традиционно отмечают лучшие телепроекты прошедшего сезона. Вообще, для телеканала СТС прошедший сезон можно назвать крайне удачным — вдобавок к двум уже полученным телевизионным «Оскарам» на заключительной церемонии, которая пройдет в субботу в Санкт-Петербурге, проекты СТС номинированы сразу в пяти номинациях, причем комедийное шоу «Одна на всех» сразу два раза.

По прогнозам аналитиков, «СТС Медиа» без наград из Санкт-Петербурга не уедет точно. Хотя бы потому, что в номинации «Ситком» представлено лишь два сериала — «Воронины» и «Однажды в милиции» — и оба они принадлежат «СТС Медиа». Кроме того, на церемонии в Санкт-Петербурге на статуэтку Орфея претендуют научно-популярная программа «Галилео», интеллектуальные шоу «Брейн ринг» и «Самый умный» с Тиной Канделаки, которая, кстати, уже имеет в своем активе три «ТЭФИ».

Если говорить про уже отмеченные телеакадемиками проекты СТС, то стоит отметить, что идея «Истории российского шоу-бизнеса» принадлежала генеральному продюсеру «СТС Медиа» Вячеславу Муругову. Муругов находится на посту генерального продюсера холдинга чуть больше года, однако эти 12 месяцев стали для телеканала СТС по-настоящему знаковыми — под началом Муругова было запущен множество новых проектов, в частности программа «Инфомания», отмеченная «Клубом телепрессы». В начале сентября на «Форуме партнеров СТС» были озвучены последние статистические данные. По сравнению с предыдущим сезоном доля телеканала СТС на российском телевизионном рынке значительно выросла и составила 14,5%.

«Я хочу сказать спасибо команде СТС, потому что в команде СТС, как я уже говорил и буду говорить, все нападающие, — сказал тогда Муругов. — Мы готовы к сезону. Мы очень многое делаем и в то же время уважаем наших соперников и не боимся их, потому что, как говорится, чужого нам не надо, но и своего мы не отдадим».

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...