Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Ким Чен Ир лично руководил обстрелом Кореи
    За несколько часов до атаки ракетную базу посетил Ким Чен Ир и его сын Ким Чен Ун...
  2. Обе Кореи — на волоске от войны
    Лидер Южной Кореи велел атаковать базу КНДР в случае новой провокации...

Заграница

Телевидение будущего глазами Тины Канделаки


На новостном портале Lenta.ru появилось интервью известной телеведущей и продюсера Тины Канделаки. В нем Тина рассказала о последних телевизионных тенденциях, а также провела небольшой обзор новинок нового телесезона. Одним из трендов ближайших лет, по мнению Канделаки, будет слияние телевидения и интернета.

Тина Канделаки

Как рассказала Канделаки в интервью онлайн-изданию, в последнее время тренд новостной подачи материала сменяется на так называемый infotainment, то есть смесь новостного и развлекательного форматов. По мнению Канделаки, это связано с тем, что под воздействием интернета изменились и запросы телезрителей.

В качестве удачного примера программы в формате infotainment Канделаки привела информационно-развлекательную программу «Инфомания», которая идет на канале СТС. Костяк аудитории «Инфомании» как раз и составляют пользователи Сети. Основной изюминкой программы, которая пришлась пользователям по душе, остается то, что колумнисты рассказывают не только о новостях из таких сфер, как культура, искусство, наука и технологии, но и делятся с телезрителями последними трендами из различных областей человеческой деятельности.

«Инфомания» выявляет тренды, которые крайне актуальны в интернете. Но самое главное даже в другом. Форма подачи информации визуализирует принципы работы с информацией любого пользователя. Это быстрая смена страниц и большой объем информации за короткий срок», — рассказала Канделаки.

В начале нового телесезона «Инфомания» была удостоена специального упоминания «Клуба телепрессы», который традиционно собирается накануне вручения премии «ТЭФИ». Более того, программа настолько полюбилась пользователям, что в скором времени к существующим трем выпускам добавится еще один итоговый, который будет идти по выходным.

Как говорит Канделаки, слияние телевидения и интернета станет возможным в скором времени, поскольку широкополосный доступ становится все более и более распространенным. Однако случится это лишь, когда появятся устройства, позволяющие одновременно смотреть эфирное ТВ и серфить в Сети.

Что же касается развлекательного контента, то, по мнению Канделаки, в этом телесезоне упор будет сделан на российскую адаптацию сериалов, имеющих успешный опыт проката на западе. Одним из таких сериалов, стартующих в новом сезоне, будет адаптация американского ситкома How I Met Your Mother, который в русской транскрипции называется «Как я встретил вашу маму» и будет идти на канале СТС.

Сериал «Как я встретил вашу маму» рассказывает историю архитектора Димы, который в отдаленном будущем рассказывает собственным детям историю знакомства с их матерью. Действие сериала проходит в двух временных отрезках: 2034 году и нашем времени. Дима из нашего времени только-только начал встречаться с девушкой и еще не знает, как будут складываться их отношения. Разобраться в себе ему помогают его друзья. На западе сериал настолько полюбился зрителю, что в этом году стартует уже 6-й сезон How I Met Your Mother.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...