Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Ким Чен Ир — опять генеральный, а сынок — простой генерал
    Северокорейский лидер переизбран на пост генерального секретаря правящей в стране Трудовой партии Кореи...
  2. Юрий Михайлович вышел из доверия Дмитрия Анатольевича
    Медведев подписал указ "О досрочном прекращении полномочий мэра Москвы" Юрия Лужкова в связи с утратой доверия президента...

Заграница

Иранская АЭС еще не открылась, но уже заражена

 

Непредвиденные проблемы возникли на первой иранской атомной электростанции в Бушере, открытие которой должно состояться через несколько дней.

Как сообщает агентство Associated Press, персональные компьютеры работников АЭС были атакованы компьютерным вирусом Stuxnet.

В Тегеране признали наличие проблемы и заявили, что команда специалистов действительно проверяет несколько компьютеров на предмет уничтожения вредоносной программы. При этом утверждается, что "серьезного ущерба системе нанесено не было".

Отметим, что Stuxnet был обнаружен и на других промышленных объектах в Иране. Министр промышленности Исламской республики Махмуд Лиаи заявил, что заражены около 30 тысяч компьютеров по всей стране, и речь идет о спланированной атаке.

Однако эксперты сомневаются, что речь идет о преднамеренном нападении на Иран. Ранее компьютерный вирус был обнаружен и в других азиатских странах – Индии, Пакистане и Индонезии.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...