Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Германия шокирована жестокостью собственной полиции
    В ходе массовых протестов против строительства нового вокзала в Штутгарте пострадали 114 демонстрантов, 16 из них госпитализировано…
  2. Авторы самых прикольных открытий получили по «шнобелю»
    В двадцатый раз вручены Шнобелевские премии за научные открытия, «которые сначала вызывают смех, а затем заставляют задуматься»…

Заграница

Лужков выходит из «Единой России»


Юрий ЛужковОтправленный во вторник в отставку мэр Москвы Юрий Лужков выходит из партии «Единая Россия».

«Пресс-служба мэра и правительства Москвы подтверждает, что Юрий Лужков действительно обратился в Высший политсовет партии «Единая Россия» о выходе из рядов партии», — сказал первый заместитель руководителя пресс-службы Александр Хохлов.

Как заявил, комментируя выход Лужкова из партии, руководитель Центральной контрольно-ревизионной комиссии «Единой России» Сергей Попов, вопрос о нахождении Лужкова в руководящих органах партии предрешен.

«Вопрос о нахождении Юрия Михайловича в руководящих органах партии предрешен, учитывая, что президент России Дмитрий Медведев выразил ему недоверие. Возможно, что и это, в том числе, подтолкнуло Юрия Лужкова к выходу из «Единой России», — отметил Попов.

Он напомнил, что Лужков вошел в Бюро Высшего совета партии как мэр Москвы и лидер московской организации единороссов.

«Плохо то, что он опять, обвиняя всех в своих проблемах, не самокритичен», — сказал Попов.

По словам директора Центра политической конъюнктуры Алексея Чеснакова, заявление Лужкова о выходе из партии «Единая Россия» «по сути дела является вынужденным шагом».

После того, как Кремль и представители партии заявили о том, что «человек, которому не доверяет глава государства, не может оставаться в руководстве правящей партии, Юрию Михайловичу стало понятно, что однозначная и общая позиция президента и «Единой России» не позволит использовать партийную площадку в своих целях», заявил Чеснаков РИА «Новости».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 5)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...