Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. The Guardian опубликовала «карту смерти» в Ираке
    Пентагон уже осудил публикацию "иракского досье" и выразил мнение, что она может поставить под угрозу как военных коалиционных сил…
  2. Британский подводный «шаттл» сел на мель
    Инцидент с подлодкой произошел в пятницу утром возле острова Скай у северо-западного побережья Шотландии...

Заграница

США предупреждают о терактах в Европе

 

Государственный департамент США издал официальное предупреждение для американцев о росте террористической угрозы в Европе, передают Новые известия.

Государственный департамент США издал официальное предупреждение о росте террористической угрозы в ЕвропеГосдеп США призвал граждан Америки принять меры предосторожности при посещении достопримечательностей в Европе и при пользовании транспортом.

«Государственный департамент США предупреждает граждан США о потенциальной угрозе терактов в Европе. Текущая информация свидетельствует о том, что Аль-Каида и связанные с ней организации продолжают планировать террористические атаки. Граждане США должны принять все меры предосторожности, чтобы защитить себя в путешествии по Европе», - говорится в оповещении Госдепа США.

В документе говорится, что террористы могут использовать самые разнообразные средства и способы для осуществления своих преступлений. При этом целью террористов могут быть как государственные учреждения, так и гражданские лица. По данным Госдепа, самыми вероятными местами проведения терактов могут быть ж/д вокзалы, станции метро, объекты туристической инфраструктуры, передает AP.

Сообщается, что правительства ряда европейских стран уже приняли дополнительные меры для защиты от возможных атак. По некоторым данным, подобные меры приняли власти Великобритании, Германии и, возможно, Испании.

Несколько дней назад западные СМИ сообщили, что ЦРУ стало известно о планах Аль-Каиды совершить ряд терактов в Англии, Германии, Франции и США. По данным СМИ, хорошо обученные и вооруженные члены Аль-Каиды планируют захватить и убить заложников в европейских городах.

Отмечалось, что нападения могут быть похожи на захват и убийство заложников в индийском Мумбаи два года назад. Тогда радикальные исламисты захватили две гостиницы и вокзал в Мумбаи, убив 166 человек.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...