Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Медведеву предложили четыре кандидата на должность мэра Москвы

«Единая Россия» представила список кандидатов на пост мэра Москвы. В него вошли глава аппарата правительства России Сергей Собянин, министр транспорта Игорь Левитин, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и первый заместитель мэра Москвы Людмила Швецова. После беседы с каждым кандидатом президент Дмитрий Медведев заявил, что все четверо способны возглавить столицу.

Валерий Шанцев, являющийся действующим губернатором Нижегородской области, считает, что если его включили в список кандидатов в мэры Москвы, то значит, что «Единая Россия» высоко оценила его работу.

За Людмилу Швецову высказался её пресс-секретарь Александр Пудин, который заявил, что если она окажется на посту мэра Москвы, то она сохранит отлаженный механизм социальной политики, а с коррупцией пусть борются правоохранительные органы. Это заявление последовало после высказывания Сергея Миронова, что Швецовой будет сложнее бороться с коррупцией в столице, чем другим кандидатам.

Пудин также заявил, что президент уже сам рассказал, какой президент нужен Москве. Напомним, Дмитрий Медведев заявил: «Для нового мэра, естественно, остается задача поддержания уровня жизни, решение социальных проблем, продолжение соцполитики, которая была, но, естественно, на новом уровне. Имею в виду, что в Москве достаточное количество проблем».

Отметим, что президент может внести кандидатуру мэра столицы в Московскую государственную думу уже завтра. Как ранее писал «ФедералПресс», самые большие шансы стать мэром Москвы у главы аппарата правительства, экс-губернатора Тюменской области Сергея Собянина.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева