Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Ереване съели самую большую в мире шоколадку (видео+фото)
    Огромная шоколадная плитка весила 4 тонны 410 кг...
  2. На приеме в Кремле губернатор принял ломтик бекона за червя. Или наоборот
    По словам специалистов, это может быть Dendrobaena octaedra (дендробена восьмигранная) или Eisenia fetida andrei (красный калифорнийский червь)...

Заграница

Французы вышли на улицы, чтобы отстоять свою пенсию

 

Около 3,5 миллионов человек вышли сегодня на улицы французских городов, чтобы в очередной раз выступить против пенсионной реформы, проект которой в эти дни обсуждается в Сенате. Об этом сообщает РИА Новости.



Власти традиционно называют значительно более скромные цифры — 1,23 миллиона, однако они также признают, что нынешняя акция стала более массовой.

С начала сентября это уже четвертая акция протеста. В каждой из трех предыдущих, по оценкам властей и профсоюзов, приняли участие от 899 тысяч до 3 миллионов человек.

В ближайшую субботу французов снова ожидает день массовых манифестаций. Французские профсоюзные движения считают неприемлемыми основные положения пенсионной реформы и намерены бороться с властями до последнего, устраивая массовые манифестации и забастовки. Однако президент Николя Саркози твердо намерен провести реформу, чтобы сохранить систему выплаты пенсий, которые ежегодно увеличивают государственную задолженность. Дефицит государственных расходов Франции в этом году может достичь 8% от ВВП и превысить 150 миллиардов евро.

Французы выходят на пенсию в 60 лет, если они в течение 40,5 года платили пенсионные отчисления, и в 65 лет, если платили отчисления меньше этого срока. Правительство планирует повысить эту планку до 62 и 67 лет соответственно. Кроме того, необходимый срок выплаты отчислений к 2018 году составит 42 года.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...