Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. На приеме в Кремле губернатор принял ломтик бекона за червя. Или наоборот
    По словам специалистов, это может быть Dendrobaena octaedra (дендробена восьмигранная) или Eisenia fetida andrei (красный калифорнийский червь)...
  2. В Москве снова судят Ходорковского
    Прокуратура будет просить обвинительного приговора для Ходорковского и Лебедева, однако настоит на смягчении наказания…

Заграница

Медведев: Долг любого политика в СНГ — сохранить тягу друг к другу

 

Дмитрий МедведевПрезидент России Дмитрий Медведев 14 октября в Москве на открытии V Форума творческой и научной интеллигенции государств — участников СНГ заявил: "Сколько бы мы ни занимались своими внутренними структурами, мы понимаем, что наши рынки, наши страны очень тесно взаимозависимы и мы всегда будем соседями", пишет БелаПАН.

"Мы всегда будем естественными партнерами, и об этом нужно обязательно помнить, выстраивая и образовательное, и экономическое партнерство", — отметил российский руководитель.

По его словам, образование — приоритет в развитии любого государства. "Крупнейшие экономики мира уделяют этому особое внимание, — сказал Медведев. — Образование — это наше конкурентное преимущество. Образовательные корни у нас пока очень близкие, и это нужно сохранить".

По мнению президента, разворачивание интеграционных процессов в рамках ЕврАзЭС, Таможенного союза, Единого экономического пространства является самым важным, что удалось сделать за последние годы. "Мы можем спорить, пикироваться, обсуждать максимально эмоционально те процессы, которые есть в наших странах. Жизнь есть жизнь, мы строим современное общество, строим демократии, но вот эту тягу друг к другу, тягу людей, возможность изменить наши экономики за счет такого развития нужно сохранить обязательно, и это долг любого политика и в Российской Федерации, и в других странах", — заявил Медведев.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ну если один говорит, что его постоянно хотят наклонить или нагнуть, то другой должен говорить, что это в принципе возможно, но только если мы сохраним тягу друг к другу...
  • Вот ,оказывается,почему Баця жалуется, что Медвежонок хочет его "нагнуть" ! :-)
  • что за гейское название статьи?

Интересные Факты

Загрузка ...