Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Россиянка прятала инопланетянина в холодильнике
    Западные СМИ потешаются, что все сенсации про обнаружение инопланетян исходят из России…
  2. В Москве убит чеченский поэт Руслан Ахтаханов
    Преступник тщательно подготовился к преступлению и выбрал в качестве места для расправы с поэтом участок улицы, который не попадает под камеры видеонаблюдения...

Заграница

Во Франции прошли массовые протесты против пенсионной реформы


Во Франции в субботу прошли массовые демонстрации против пенсионной реформы. На улицы в разных городах страны вышли в общей сложности 825 тысяч человек, сообщает Lenta.

Участники уличных акций выступили категорично против увеличения в стране пенсионного возраста.

Профсоюзные лидеры предупредили, что новая серия митингов пройдет во вторник, 19 октября; кроме того, по их утверждению, на следующей неделе будет продолжена и общенациональная забастовка, к которой, как предполагается, присоединятся новые предприятия.

Законопроект, предусматривающий повышение пенсионного возраста с 60 до 62 лет, уже одобрен нижней палатой французского парламента и в настоящее время находится на рассмотрении в верхней. Забастовки и акции протеста против реформы периодически проходят во Франции с мая 2010 года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А что тут коментировать?Нет того дня чтобы гра- ждане той или иной страны-члена ЕС не выходили на улицы или не стояли в пикетах несогласных с политикой власть придержащих.29.09.с.г почти во всех странах Западной и Восточной Европы прошел "Общеевропейский День Гнева".Миллионы людей вы- шли,пртестуя против антнародной политики своих правительств.А ведь "демократия"-это власть на- рода и для народа.И все равно маньяки из т.н. "оппозиции" убеждены,что за бугром "жизнь прек- расна и удивительна"Почему же я не видел и не вижу ни одного их коментария на такие события? Больные люди!

Интересные Факты

Загрузка ...