Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Москве милиция хватала людей, пришедших на разрешенный митинг (фото)
    Всего 31 декабря на Триумфальной площади было задержано около 70 человек...
  2. Ученые разоблачили Санту
    Невиданную резвость Санта-Клауса ученые объяснили искривлением пространства-времени...

Заграница

Оглашение результатов выборов в Афганистане вновь перенесено


Глава афганской независимой избирательной комиссии (Центризбирком) Фазыл Ахмад Маанави сообщил, что оглашение предварительных итогов парламентских выборов в Афганистане перенесено с воскресенья на среду.

По его словам, ЦИК не успевает подсчитать и внести в компьютерную систему Национального вычислительного центра все данные о результатах голосования, которые до сих пор продолжают поступать в Центризбирком.

Это уже второй перенос сроков оглашения предварительных итогов парламентских выборов в Афганистане. Первоначально ЦИК, согласно им же разработанной программе, планировал огласить предварительные итоги 8 октября, однако этого не произошло из-за нехватки времени.

Как отмечают международные наблюдатели на выборах, афганская независимая комиссия по жалобам не успевает рассмотреть и вынести решение по большому числу претензий по поводу предвыборной агитации, проведения выборов и подсчета голосов, приходящих в ее адрес до сир пор.

Всего в адрес этой комиссии пришло 4,567 тысячи жалоб, 55% из которых отнесены к категории А. Это означает, что они могут повлиять на окончательные итоги парламентских выборов, сообщает РИА «Новости».

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...