Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. The Guardian опубликовала «карту смерти» в Ираке
    Пентагон уже осудил публикацию "иракского досье" и выразил мнение, что она может поставить под угрозу как военных коалиционных сил…
  2. Британский подводный «шаттл» сел на мель
    Инцидент с подлодкой произошел в пятницу утром возле острова Скай у северо-западного побережья Шотландии...

Заграница

Боевики проникли в здание чеченского парламента, есть жертвы

 

Как сообщают Вести, спецоперация в центре Грозного завершена. По предварительным данным, есть погибшие и раненые.

В силовых структурах Северо-Кавказского федерального округа сообщили, что около 09:00 по московскому времени в здание чеченского парламента, расположенного в Ленинском районе Грозного, проникли несколько боевиков.

В республиканском МВД уточнили, что речь идет о здании на территории правительственного комплекса, где ранее размещался республиканский Минсельхоз. Утром там должны были начаться парламентские слушания. "После поступления сигнала о захвате к зданию были подтянуты силы республиканского МВД и спецслужб. По предварительным данным, удалось нейтрализовать всех боевиков, проникнувших в парламент", — подчеркнул источник в правоохранительных органах Чечни.

Два боевика осуществили самоподрыв. В результате, по предварительным данным, погибли четыре сотрудника парламента Чеченской республики. Между тем источник в правоохранительных органах СКФО сообщил агентству, что три охранника погибли и один был ранен при прорыве боевиков в здание.
В настоящее время центр Грозного перекрыт. На месте находятся спецподразделения и все оперативные службы. Данные о числе погибших и пострадавших уточняется.

Находящийся с рабочей поездкой на Северном Кавказе министр внутренних дел Рашид Нургалиев проинформирован о ЧП. Сейчас он проводит оперативное совещание в здании МВД Чеченской Республики.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...