Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. The Guardian опубликовала «карту смерти» в Ираке
    Пентагон уже осудил публикацию "иракского досье" и выразил мнение, что она может поставить под угрозу как военных коалиционных сил…
  2. Британский подводный «шаттл» сел на мель
    Инцидент с подлодкой произошел в пятницу утром возле острова Скай у северо-западного побережья Шотландии...

Заграница

В Украине участковый, защищаясь, убил подростка

 

Как сообщает РИА Новости, участковый инспектор в Днепропетровской области, защищаясь от пьяных старшеклассников, открыл огонь из табельного пистолета и застрелил одного из них, а другого серьезно ранил.

В ночь на субботу участковый инспектор Синельниковского горотдела милиции Днепропетровской области охранял избирательные бюллетени в помещении сельсовета поселка Старовишневецкий - 31 октября на Украине пройдут местные выборы. В соответствии с инструкцией, милиционер должен был время от времени выходить на улицу и осматривать территорию.

Около двух часов ночи милиционер вышел на улицу и увидел двух старшеклассников из местной школы, которые возвращались с дискотеки. Школьники были пьяны и стали "цепляться" к участковому.

"Юноши стали высказывать в адрес милиционера грубые нецензурные ругательства, угрожать физической расправой и пытались завязать с ним драку. Оценив ситуацию, участковый предупредил нападающих, чтобы они не приближались к нему, поскольку он вынужден будет применить огнестрельное оружие. Несмотря на предупреждение, ребята громко стали выражать намерение завладеть пистолетом", — говорится в сообщении МВД.

Милиционер был вынужден достать оружие и два раза выстрелил вверх, но парни не поверили, что в пистолете были боевые патроны, и напали на участкового.

"Милиционер, защищаясь, произвел три выстрела по ногам одного из нападающих, который приближался спереди, ранив его. В это время второй нападающий, обхватил работника милиции сзади за туловище двумя руками, пытался выхватить оружие. Участковый произвел выстрел в сторону нападающего, что повлекло последнему смертельное огнестрельное ранение в область правого плеча", — сообщает МВД.

По данным экспертизы, в крови раненого 17-летнего парня обнаружены 2 промилле алкоголя.

Сотруднику милиции в больнице также провели медицинское обследование на предмет наличия в крови алкоголя и наркотических веществ. Согласно выводам экспертизы, сотрудник милиции был трезвым.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...