Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Кадыров любит Путина «как мужчина мужчину»

 

Рамзан КадыровПо сообщению Newsru.com, чеченский лидер Рамзан Кадыров заявил, что не хочет для своей республики независимости от России, а в 2012 году президентом страны мечтает вновь увидеть своего кумира Владимира Путина.

"Мне бы хотелось, чтобы он был президентом на протяжении всей своей жизни. Я его очень люблю, как мужчина мужчину", — признался он в интервью журналу Newsweek.

Кадыров назвал своими личными врагами тех "нелюдей", которые критикуют Путина. "Он — человек слова: он принес мир Чечне. Мы были в руках бандитов, и алкоголик Ельцин нас бомбил", — напомнил глава республики. Он заключил: "Пока Путин меня поддерживает, я могу сделать все, Аллах акбар!"

Он пояснил, что хочет полной свободы для борьбы с бандитами — "врагами народа и ислама". При этом победить террор без религии, по словам Кадырова, в Чечне было бы невозможно. Поэтому прилагаются самые активные усилия для возрождения ислама в республике, а в финансировании этого процесса участвуют многие — от самого Кадырова и его друзей до бизнесменов и Москвы, которая выделяет деньги на зарплату муфтиям.

Оценить материал:
Средний балл - 2.25 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева