Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Убийца из Франкфурта оказался религиозным фанатиком (видео)
    Ука родился и вырос в Германии, куда его родители переехали около сорока лет назад, и работал в аэропорту...
  2. Колумбийского футболиста «ненавидит вся страна»
    29-летний защитник со всего маха пнул сову, случайно оказавшуюся на футбольном поле. На следующий день птица умерла…

Заграница

В немецком зоопарке заживо сгорели десятки животных (видео)

 

Как сообщает inright.ru, в ночь на субботу в зоопарке в немецком городе Карлсруэ произошел сильный пожар. Администрация зоопарка едва успела спасти бегемотов и слонов. Однако 26 животных, включая пони, ослов, лам, овец и коз, которые содержались в вольерах, погибли. Причиной пожара могла стать неисправная электропроводка.

Как говорят очевидцы, пламя распространилось очень быстро из-за сильного ветра. Спасать питомцев пожарным помогали сами работники зоопарка.

По данным спасателей, пожар начался около двух часов ночи. Источник возгорания, по мнению пожарных, находился в помещении, где хранилось сухое сено и корм для животных.

Сейчас полиция Карслруэ проводит расследование этого инцидента. Пока рассматриваются две основных версии — неисправность электропроводки, из-за которой затем загорелись деревянные строения, либо небрежность. В последнем случае речь может идти о непотушенной сигарете.

Гизела фон Хегель, директор зоопарка: «Когда я выбежала на улицу, то увидела, что вольеры охвачены пламенем. Вывести животных наружу уже не было возможности — рухнула крыша. Мы принялись спасать тех, кого еще можно было спасти — слонов, фламинго, бегемотов».

Оценить материал:
Средний балл - 4.75 (всего оценок: 4)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Лучше бы ЕС занялся этой проблемой .Каратели!

Интересные Факты

Загрузка ...