Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Назначен руководитель следствия по делу о нападении на журналиста Олега Кашина

 

Олег Кашин15 ноября, газета "Коммерсант" сообщает, что Сергей Голкин назначен руководителем следственной бригады Главного следственного управления (ГСУ) СКП, которой поручено расследовать нападение на журналиста Олега Кашина.

Старший следователь по особо важным делам, Голкин в разное время расследовал убийства Анны Политковской и Пола Хлебникова. Кроме того, в июне Голкину была поручена проверка действий сотрудников следственных органов в связи с гибелью Сергея Магнитского.

По данным газеты, материалы по делу должны быть переданы следователями СКП "на более высокий уровень" к среде, 17 ноября.

Ранее сообщалось, что после передачи дела в ГСУ оно было поручено начальнику управления по расследованию особо важных дел о преступлениях против личности и общественной безопасности Павлу Барковскому. Он также занимался расследованием убийства Анны Политковской и Пола Хлебникова.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева