Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Японский министр уволился из-за двух фраз
    Минору Янагида за два месяца пребывания на посту использовал эти два выражения 39 раз, отвечая на вопросы депутатов в парламенте…
  2. Бакиеву и его стронникам обещают устроить самосуд (видео)
    Родственники погибших во время госпереворота неоднократно прерывали процесс угрозами в адрес подсудимых, а также пытались прорваться...

Заграница

США признали бесполезность удара по Ирану

 

Нанесение военного удара по Ирану не сможет предотвратить получение этой страной ядерного оружия, а только сплотит ее — об этом, как передает Lenta.ru, заявил министр обороны США Роберт Гейтс на встрече с руководством The Wall Street Journal.

По словам Гейтса, для того, чтобы убедить Иран отказаться от разработки ядерного оружия, необходимо использовать другие средства. Глава Пентагона подчеркнул, что военная операция может лишь отсрочить получение Тегераном такого оружия, но не предотвратить это.

Гейтс отметил, что экономические санкции, введенные против Ирана, возможно, привели к разногласиям между президентом Махмудом Ахмадинеджадом и аятоллой Али Хаменеи, которому принадлежит верховная власть в стране. Как рассказал Гейтс, Хаменеи, видимо, начал сомневаться в правдивости того, что говорит ему президент относительно воздействия санкций на экономику. По крайней мере, Гейтс, по его словам, располагает некоторыми свидетельствами в пользу такого вывода.

О том, что США рассматривают возможность нанесения по Ирану военного удара, известно давно. Подобного сценария не исключал экс-президент США Джордж Буш. В августе 2010 года глава Объединенного комитета начальников штабов США адмирал Майк Маллен признал наличие плана нападения на Иран. «Такой вариант есть, и он тщательно проанализирован», — заявил Маллен. В прессе также появлялись сообщение о подготовке Израилем атаки на иранские ядерные объекты.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Я бы сказал,что не Путька сейчас правит,а Питерская группировка. Путька,Медвежонок,Иванов, Грызлов,мин обороны Сердюков,Матвиенко(мзр Питера),ну и верхушка Единой России,где костяк Питерские. Московские и Питерские ненавидят друг друга. Помните "Ленинградское дело", убийство Кирова? Теперь Питерские отыгрываются. Лицо и фамилия могут быть любыми,власть будет передаваться приёмнику. А ,может,и неплохо.Баця после себя кому власть оставит? Кого он любит?
  • И это нормально,на мой взгляд.Я думаю,что Путин,как аналитик и человек умный,в один прекрасный момент захочет,если уже не захотел,просто пожить в удовольствие и лично для себя.Ну какие у него ещё не реализованные амбиции?Вот тогда и настанет час уже Медведя,ну а пока ПМ:) это сила управляемая П.
  • Возможно! Трудно сказать наверное. Но есть и бесспорные вещи : Садам и Усама выкормоши ЦРУ. В какое-то время они вышли из под контроля,стали самостоятельными фигурами. А Шамиль Басаев и Руслан Гелаев - выкормыши КГБ ! Специально их в Абхазию забросили в составе отряда конфедерации горских народов в первую абхазо-грузинскую войну. И Басаев и Гелаев Нардные герои Абхазии ! В какой-то момент тоже вышли из-под контроля. Так часто бывает в истории,когда ученик-воспитанник со временем восстаёт против своего учителя,хозяина и проч.Не исключено,что и Медвежонок против царя-Путьки со временем восстанет,когда сочтёт,что он уже достаточно укрепился у власти.:-)
  • Да ошибся,перепутал моджахедов с талибами,но моджахеды тоже ведь религиозные радикалы. Да и ещё,ведь результатом деятельности госдеперов и стало усиления фундаментализма.Так ведь?
  • В Афганистане против "ограниченного контингента" воевали не Талибы! Ахмед Шах Масуд- "Паджерский лев",Генерал Дустум-вот с кем воевали. Как Громов вышел,вот тогда талибы с Пакистана вылезли ,исламские студенты-фундаменталисты,фанаты.Дустум с Ахмед Шахом стали против Талибов воевать,русские из-за Пянджа стали Ахмед Шаха,(недавнего врага) деньгами,оружием,запчастями поддерживать,пока"льва" смертники не взорвали. Жирик громокласно заявил,мол,не тех,дураки,поддерживали!Талибов надо было! Талибы против наркотиков! Восток-Дело тонкое !
  • Вот именно,как выразился Витебск:-) Уверен,что ГосДеп Навины не читает ! А было бы неплохо ! :-) А посему,что мне до того,что думает госдеп. Кроме того,еслибы я шаркал ножкой,то у меня бы не получилось выразить своё личное отношении к этой дрянной,лицемерной организации.Или так тоже нельзя говорить?

Интересные Факты

Загрузка ...