Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Михалков предложил Путину план спасения страны от «оскотинивания»
    «Мы должны добиться, чтобы министр культуры стал вице-премьером!», — заявил Михалков…
  2. Брейвик заявил, что он… отстреливался
    Обвиняемый в убийстве 77 человек, решил доказать, что его действия были самообороной...

Заграница

Папа Римский благословил презервативы

 

Папа Римский Бенедикт XVI впервые позитивно отозвался об использовании презервативов как способе профилактики заражения СПИДом, сообщает Радио Свобода.

Бенедикт XVI

Об этом говорится в обнародованных в субботу отрывках из готовящейся к публикации книги «Свет мира». Понтифик ответил на вопросы немецкого католического журналиста Петера Зеевальда.

Когда речь зашла о презервативах, Папа сказал: «В некоторых отдельных случаях это может быть оправдано. Например, когда презерватив использует проститутка. Это может быть первым шагом по направлению к осознанию нравственности, первым ответственным шагом к пониманию того, что не всё позволено и что не все, что хочется, можно делать».

При этом Папа добавил, что, с точки зрения католической церкви, использование презервативов не может считаться эффективной мерой борьбы с распространением СПИДа. По мнению Ватикана, единственным способом предотвращения этой инфекции остается отказ от внебрачных половых связей и супружеская верность.

По мнению комментаторов, заявление Папы представляет собой важную перемену в традиционно консервативном учении церкви по вопросам сексуальной морали. Римско-католическая церковь выступает против противозачаточных средств: поскольку человеческую жизнь дарует Бог, то, препятствуя зачатию, человек идет вопреки божественной воле.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...