Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Лучшим фото-2010 стал снимок изуродованной афганки
    Эмоциональную напряженность, идущую от многих снимков-победителей 2010 года, жюри объясняет большим число трагедий прошлого года...
  2. Назарбаеву предложили заменить собой солнце
    На выборах, которые назначены на 3 апреля, Назарбаев, правящий страной уже более 20 лет, будет баллотироваться на четвертый срок...

Заграница

Обама «заморозил» зарплаты госслужащих на два года

 

Зарплаты американских госслужащих будут "заморожены" на два года в целях борьбы страны с бюджетным дефицитом, составляющим 1,3 триллиона долларов, объявил президент США Барак Обама. Об этом сообщает РИА Новости.

Барак Обама"Для того, чтобы получить возможность контролировать дефицит, необходимы жертвы, и их, в том числе, должны принести и госслужащие. В конце концов, семьи и бизнес вынуждены затягивать пояса потуже, также и правительство должно это делать... Именно поэтому сегодня я предлагаю "замораживание" заработной платы для гражданских федеральных служащих на два года — 2011 и 2012. Это не коснется только военных", — сказал Обама в специальном заявлении.

Он признал, что решение далось ему нелегко.

"От врачей и медсестер, которые заботятся о наших ветеранов, до ученых, работающих над созданием новых лекарств, мужчин и женщин, поддерживающих наши национальные парки, и тысяч людей, следящих за тем, чтобы система социального страхования работала, а студенты получали стипендии — все федеральные служащие работают на благо американцев. Они часто идут на жертвы во имя патриотической любви к своей стране... И я прошу их еще об одной жертве... Это первая из многих мер, которые мы предпримем, чтобы вернуть нашу страну к финансовой стабильности, которая от нас всех требует жертв", — подчеркнул президент США.

В распространенной Белым домом справке, во многом совпадающей с заявлением президента, отмечается, что администрации Обамы удалось дать импульс развитию экономики, но проблемы все еще остаются слишком серьезными.

"В результате царившей в стране последние десять лет безответственности президенту достался дефицит в размере 1,3 триллиона долларов и экономический кризис, грозивший погрузить нашу страну во вторую Великую депрессию. Он быстро предпринял меры для того, чтобы экономика снова начала работать", — говорится в справке.

В документе отмечается, что на пути восстановления экономики нередко приходится принимать трудные решения. "Замораживание" зарплат госслужащих позволит США сэкономить 2 миллиарда долларов в 2011 году, 28 миллиардов — в течение следующих пяти лет и более 60 миллиардов — в течение следующих десяти.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...