Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Режим египетского президента дал трещину (видео)
    Участники протестов убеждены, что правда — на их стороне, и что их победа — лишь дело времени…
  2. Япония снова сидит на пороховой бочке вулкана (видео)
    Ученые говорят, что по характеру извержения вулкана на Кюсю нынешнее очень похоже на то, что было в начале XVIII века...

Заграница

Суд оправдал всех фигурантов по делу «Евросети» (фото)

 

Мосгорсуд в среду вынес оправдательный приговор девяти фигурантам дела о похищении бывшего экспедитора "Евросети" Андрея Власкина, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.

Бывшие сотрудники компании "Евросеть" Борис Левин и Андрей Ермилов (слева направо) присутствуют в зале заседаний Московского городского суда во время оглашения приговора. Фото РИА Новости
Бывшие сотрудники компании "Евросеть" Борис Левин и Андрей Ермилов (слева направо) присутствуют в зале заседаний Московского городского суда во время оглашения приговора.

После решения присяжных оправдать всех обвиняемых по этому делу, такое же решение принял и суд.

На свободу выйдут Борис Левин, Андрей Ермилов, Сергей Каторгин, Виталий Цверкунов, Алексей Олесик, Владимир Ильин, Роман Чичков, Юрий Рогов и Александр Курта, против которых два года назад было возбуждено уголовное дело по п."в" и "з" ч.2 ст.126 (похищение человека), п."б" ч.3 ст.163 (вымогательство), ч.2 ст.330 (самоуправство) Уголовного кодекса РФ.

За всеми оправданными признано право на реабилитацию и возмещение вреда, причиненного уголовным преследованием, сообщает РБК.

Таким образом, Мосгорсуд фактически признал невиновным и бывшего владельца компании Евгения Чичваркина, экстрадиции которого в связи с этим делом добивалась российская прокуратура у своих британских коллег. Впрочем, сам бизнесмен в интервью газете "Коммерсантъ" сообщил, что все равно не намерен возвращаться в Россию.

Напомним, следствие подозревало, что летом 2003г. Б.Левин, не имея документальных подтверждений, заподозрил водителя-экспедитора ООО "Илед М" и его напарника в том, что они в период с 2002г. по 2003г. по причине отсутствия надлежащего складского учета товара неоднократно совершали хищения товарно-материальных ценностей на крупные суммы. Позже, как предполагали следственные органы, сотрудники "Евросети" с ведома Е.Чичваркина угрожали самому водителю и его семье, а также завладели его имуществом.

Однако доказать все это в суде следователям не удалось.

Фото РИА Новости

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...