Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Ракетные войска России не могут найти замену белорусским колесам
    В России состоялся очередной успешный пуск новой межконтинентальной баллистической ракеты грунтового базирования РС-26 «Рубеж»...
  2. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…


Заграница

Имя новой собаке Путина дал пятилетний мальчик (фото)

 

Щенка Владимира Путина, которого ему подарили в Болгарии, будут звать Баффи. Имя новой собаке российского премьера дал пятилетний мальчик.

Придумать имя щенку премьер предложил россиянам. Москвич Дима Соколов — ему пять с половиной лет — тоже принял участие в конкурсе: придумал для собаки имя и прислал его в правительство по Интернету, передает РИА Новости.

Сегодня вечером Путин встретился с Димой и его родителями в подмосковной резиденции Ново-Огарево. Премьер представил мальчика журналистам и познакомил со щенком.

Владимир Путин и Баффи

«Мне понравилось твое предложение», — признал Путин.

Он привлек щенка и сказал ребенку: «Смотри, какой большой он уже вырос».

Отвечая на вопросы журналистов, какие команды уже освоил пес, Путин сказал: «Он ничего не знает». Баффи тут же опроверг слова премьера, сев по его команде «Сидеть!»

Владимир Путин и Баффи

Владимир Путин и Баффи

Путин отметил, что подарок болгарского премьера был для него «полностью неожиданным». Он признался, что больше всего волновался за то, как к новому соседу отнесется первая собака премьера — лабрадор Кони (ее Путину подарил глава МЧС Сергей Шойгу). Однако, по словам премьера, она восприняла Баффи благожелательно. Щенок таскает Кони за уши, а она терпит, правда, когда ей надоедает такое бесцеремонное обращение, она рычит на щенка.

«Мудрая женщина», — заметила она из журналисток. И Путин согласился с этим.

Владимир Путин и Баффи

Премьер рассказал, что получил достаточно много кличек. В частности, ему также понравилось предложение назвать собаку Балкан — что-то среднее между традиционной кличкой для собак Полкан и Балканами, к которым относится Болгария. При этом премьер признался, что сам ничего особенного и оригинального не придумал.

Владимир Путин и Баффи

По словам Путина, имя Баффи ему сразу же понравилось. «Хорошая кличка», — сказал он.

Владимир Путин и Баффи 

Глава правительства спросил у мальчика, есть ли у него дома собака. Дима рассказал, что у них уже давно живет немецкая овчарка, которую зовут Дэн.

Щенка каракачанской собаки премьер Болгарии Бойко Борисов подарил российскому коллеге во время его визита в Болгарию в ноябре, напоминают Вести. «Я хочу подарить щенка настоящей болгарской собаки, пусть она ему будет в радость», — сказал Бойко Борисов, передавая российскому премьеру миловидного щенка с висячими ушами. Путин взял его на руки, прижал к груди и поцеловал. «Спасибо», — сказал он, уходя с довольной улыбкой.

Каракачанские собаки — выносливые сторожевые псы с Балканского полуострова. Рост взрослой собаки — 60-70 сантиметров. Кинологи отмечают спокойный характер таких собак, их дружелюбность, энергичность и внимательность.

Фото: РИА Новости

Оценить материал:
Средний балл - 4.70 (всего оценок: 13)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева