Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Вторник стал самым мрачным днем за 456 лет
    В этом году полнолуние, полное лунное затмение и зимнее солнцестояние произошли в одно время…
  2. Корейский полуостров в шаге от войны
    Посланник США Билл Ричардсон, находящийся с неофициальным визитом в Северной Корее, заявил, что ситуация на полуострове напоминает пороховую бочку...

Заграница

Из-за скандала мэр Вильнюса подал в отставку

 

15 декабря мэр Вильнюса Вилюс Навицкас подал в отставку, сообщает Delfi.lt.

Вилюс Навицкас Об этом он объявил на заседании горсовета. Это решение поддержали 42 члена горсовета (из 51). Новым мэром был избран староста фракции «Союз отечества — христианские демократы» Раймундас Алекна. За его кандидатуру проголосовали 29 членов горсовета.

Навицкасу пришлось подать в отставку в связи со скандалом, фигурантом которого стал аудитор мэрии Шарунас Скучас. Мэр попытался снять аудитора с должности. Тот в ответ опубликовал записи телефонного разговора, компрометирующего главу городской администрации.

В ходе беседы мэр давал аудитору указания, касающиеся проведения ревизий. Рекомендации сводились к тому, чтобы принимать решения, которые были бы благоприятны для правящей коалиции и неблагоприятны для оппозиционеров.

После этого партия «Союз отечества — христианские демократы», членом которой был Навицкас, исключила его из своих рядов. В начале декабря представители пяти фракций горсовета (включая и СО-ХД) потребовали его отставки, заявив, что действующий мэр своим поведением дискредитирует городскую администрацию.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...