Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. «Росатом» подвергли антиядерной «бомбардировке»
    Представители российских и белорусских антиядерных иницативых и экологических организаций пикитировали в Москве офис госкорпорации «Росатом»...
  2. «Захватчики» Уолл-стрит отпраздновали юбилей: триста задержанных (видео)
    А требование у них старое как мир: "отнять и поделить!"...

Заграница

Туск: В интересах Москвы — принять польские замечания к докладу МАК

 

Польский премьер Дональд Туск заявил, что в интересах Москвы принять замечания Польши к докладу Межгосударственного авиационного комитета (МАК) по Смоленской катастрофе, чтобы документ не вызывал сомнений, передает РИА Новости.

Дональд Туск"Иначе доклад МАК не будет достоверным", — объяснил польский премьер журналистам в Сейме, добавив, что ряд пунктов доклада "отвечает польским оценкам и исследованиям".

Двадцатого октября в Москве в МАК уполномоченному представителю Польши Эдмунду Клиху был передан проект отчета по итогам расследования технической комиссией МАК катастрофы самолета Качиньского. Польша в четверг передала российской стороне свои замечания к докладу, а в пятницу Туск заявил, что Польша не может принять проект доклада МАК в том виде, в котором он был передан российской стороной, поскольку замечаний к нему слишком много.

"Я не удивлен, что действия российской стороны не всех устраивают, этого можно было ожидать", — сказал Туск.

Он также выразил опасение, что "с российской стороны есть люди, которые заинтересованы в том, чтобы не вся правда была обнародована".

"Это вопрос их ответственности. Так же и у нас могут быть люди, которые могут быть заинтересованы в том, что взвалить на кого-то вину", — сказал польский премьер.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...