Жириновский перевел «на нормальный язык» фразу Медведева о выборах в Беларуси

В интервью телеканалу «Белсат» заместитель председателя Государственной думы, лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский прокомментировал события в Беларуси 19 декабря.

«Победивший кандидат, если он действительно победил, он никогда пальцем не тронет оппозицию. Он знает, что он победил. А когда он знает, что сидит на месте, на котором не имеет права сидеть, когда он украл власть, когда он вперед, как полицейских псов, посылает жандармов всех дубасить, хватать, тащить в тюрьмы... В тюрьмах сидят там сотни людей. Какая же это победа? Он сам понимает, что не победил, и это его бесит. Ведь, понимаете, у любого человека совесть есть, и у Лукашенко есть совесть. И сидеть восемнадцатый год на чужом месте… Ну ему стыдно. И этот стыд свой он прикрывает яростью.

Россия уже заняла позицию по вопросу выборов в Беларуси. Медведев ни слова не сказал о нем: «Это выбор белорусов, пусть белорусы сами считают». Этими словами он сказал: «Александр, я твои выборы не признаю. Мне стыдно за тебя, и нам противно иметь с тобой дела». Вот так бы я перевел на нормальный бытовой язык фразу президента нашего, когда он сказал: «Ну, это выбор белорусов».

Видео «Белсат»


  • Вот респект, солидарен с Жириновским
  • Жириновский жжёт не по-детски! Хотя давно известно, что у Путина в уме, то у Жириновскогона на языке.
  • Уважаю его, не то что АГЛ
  • ну вот и открылась партия Путина.... При всей моей не любви к нему, должен отдать должное Путину, поздравления Лукашенко на сайте Медведева до сих пор нет. Это означает только то, что наш "новый" президент должен "поблагодарить" свое окружение которое его слило..., а нам остается ждать Владимира "освободителя" на белом коне...
  • Жириновский всегда прозорлив
  • Жириновский, конечно, не Бог. Но, как и БОГ свыше, Жириновский все произошедшее увидел правильно!!!
  • если смех действительно подливает жизнь, то г-ну Жириновскому я обязан как минимум 5-ть годами жизни)) А вообще, в данном конкретном высказывании, я согласен. Рупор ВВП начал вещание!
  • Моё мнение о Жериновском как-то упало!!
  • а у меня и не поднимался - клоуном был, клоуном и остался. А как вы проком. заявления МИД россии
  • [quote="ziliboba"]ziliboba 24.12.2010 // 16:29Моё мнение о Жериновском как-то упало!![/quote] А сам Жириновский об этом знает ????
  • Жирик клоун.5 лет назад Сашу сравнивал с Деголем сейчас несет лепет про чужое место.Чьё место?Некляева!Бред."Это выбор белоруского народа" конечно народа.Народа который видит что Саша реально работает.А росияки выбрали таких как Жирик и теперь незнают что делать ведь власть в гадит на них. Лукашенко реально победил!А клоунов которые были на полощади 19 всех закрыть.Оппозиционеры реальные враги белоруского народа AGL forever
  • [quote="masert26"] клоунов которые были на полощади 19 всех закрыть.Оппозиционеры реальные враги белоруского народа [/quote] Что-то напоминает... Только тюрем не хватит... Может просто к стенке? да где ж столько палачей набрать?
  • [quote="Гайна"]да где ж столько палачей набрать? [/quote] вопрос не в палачах, вопрос в том, что в следующий раз мирной демонстрации может уже и не получиться..., а это уже тянет на гражданскую войну....
  • [quote="Scout_08"]следующий раз мирной демонстрации может уже и не получиться...[/quote]Надоело слушать про мирных демонстрантов.Устроили погром спровацировали ментов.Теперь "бедные демонстранты".Чем они думали когда ломали дом правительства?Думали это просто так сойдет с рук как всегда,но нет придётся отвечать.Хотя верхушке оппов только это и было нужно.
  • [quote="Гайна"]Гайна 25.12.2010 // Может просто к стенке? да где ж столько палачей набрать?[/quote] за палачей не волнуйтесь, вон "masert26" уже сейчас готов взять топор и рубить головы всем, на кого укажет его хозяин...
  • [quote="byrbon"]за палачей не волнуйтесь[/quote] Это да. Как политиков - только один. Как палачей - легион
  • [quote="byrbon"]за палачей не волнуйтесь, вон "masert26" уже сейчас готов взять топор и рубить головы всем, на кого укажет его хозяин... [/quote Вот! Еще один провокатор.Какие головы рубить?Я и остальные белорусы хочу спокойно жить в этой стране.За последние 15 лет страна изменилась реально.Только глупый может это отрицать.80% населения выбрало АГЛ это факт по другому быть не могло СМЕРИТЕСЬ!
  • [quote="Viktor1"]Viktor1 22.12.2010 // 22:59 Жириновский жжёт не по-детски! Хотя давно известно, что у Путина в уме, то у Жириновскогона на языке.[/quote] В следующем году президентские выборы в России. И уже хохму устроят Немцович и другие "нео- и в-олигархи". Вот тогда посмотрим на реакцию Жириновского.
  • masert26, расставим точки над I: 1.провокаторы были на Плошади, за власть 2.за АГЛ-ы проголосовало 30 - 40% (45%) 3.СмИритесь от слова мир.Если хотите, чтобы к вашим словам относились серьезно, пишите, как минимум без ошибок.Пока не будет услышана половина республики в душах людей мира не будет, а будут бесконечные взаимоисключающие споры.
  • [quote="Luda"]masert26, расставим точки над I: 1.провокаторы были на Плошади, за власть 2.за АГЛ-ы проголосовало 30 - 40% (45%) 3.СмИритесь от слова мир.Если хотите, чтобы к вашим словам относились серьезно, пишите, как минимум без ошибок.Пока не будет услышана половина республики в душах людей мира не будет, а будут бесконечные взаимоисключающие споры.[/quote] 1. И кто ети таинственные провокаторы от власти? Человек с говорящей рукой, ето и есть ваши доводы? 2. 3а АГЛ проголосовало 80% населения, никакие фальсификации здесь не нужны. 3. У нас здесь и сейчас мир. Почему вам так неймется расколоть общество?)
  • [quote="gооdwin"]Почему вам так неймется расколоть общество?)[/quote] На Галгофе, калі распіналі Хрыста, прысутнічалі тры групы людзей. Тыя, хто распінаў. Тыя, хто раўнадушна пазіралі на здек. Тыя, хто плакалі і маліліся.... Сення, здаецца, мы зноў на Галгофе... Уладзімір Ліпскі
  • Среди моих знакомыхединицы, кто голосовал не за Лукашенко, а за Некляева вообще ни одного.
  • [quote="vanja2008"]Среди моих знакомыхединицы, кто голосовал не за Лукашенко, а за Некляева вообще ни одного.[/quote] А среди моих знакомых никто не голосовал за луку. За Некляева половина, за других - все остальные. И что ты этим хотел сказать? Что ты и твои знакомые - соль земли? Или что среди стада чувствуешь себя главным бараном? Или что Ермошина не врет? А не приходило в голову, что в Беларуси есть не только "население"?