Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Запорожье встретило Новый год без Сталина
    В областном центре Украины взорван монумент Иосифу Джугашвили, которому лишь недавно привинтили отпиленную голову…
  2. В Москве милиция хватала людей, пришедших на разрешенный митинг (фото)
    Всего 31 декабря на Триумфальной площади было задержано около 70 человек...

Заграница

Ученые разоблачили Санту

 

Как известно, все свои многочисленные дела Санта-Клаус совершает всего за одну ночь: и письма детские читает, и выясняет, кто как себя вел в уходящем году, и подарки под елки подкладывает.

Ученые разоблачили СантуУченые отделения общего и аэрокосмического машиностроения университета Северной Каролины дали объяснение чудесам Санта-Клауса, передает Newsinfo.

Началось все с того, что преподаватели университета в преддверии Нового года вдруг решили нагрузить своих студентов необычным заданием. Профессора попросили своих подопечных дать научное обоснование необычным способностям Санта-Клауса. Студенты должны были примерить все то, что вытворяет добродушный Санта в новогоднюю ночь, к современным законам физики.

Покорпев над заданием, молодые ученые лихо разобрали все чудеса Санты. Оказалось, что еще Эйнштейн, сам того не подозревая, раскрыл секрет невероятной скорости раскладывания подарков под елки детворы. Невиданную резвость Санта-Клауса молодые ученые объяснили искривлением пространства-времени, предсказанным как раз таки общей теорией относительности Эйнштейна. Если верить этому обоснованию, то получается, что рождественский дед развозит подарки не одну ночь. Целых несколько месяцев, а то и больше, длится его марафон. Однако на Земле за это время проходит всего лишь одна новогодняя ночь.

Во всех сказках новогодний волшебник передвигается по небу на своей упряжке. В университете Северной Каролины транспорту Санта-Клауса, в частности, его оленям уделили особое внимание. Изучив и проанализировав передвижения Санта-Клауса за последние годы, ученые сделали ошеломительный вывод. Оказывается, олени отнюдь не волшебные. А летают они при помощи крохотных ранцев, создающих реактивную тягу за счет протекания реакции холодного термоядерного синтеза. Санта-Клаус, в свою очередь, при помощи поводьев контролирует и движение оленей, и параметры реактивных ранцев.

Что до якобы волшебных саней Санта-Клауса, то, по мнению студентов университета Северной Каролины, они имеют довольно сложную конструкцию. Они изготовлены отнюдь не из дерева, как было принято думать, а из титанового сплава, прочного и одновременно гибкого. Прочность саням необходима для того, чтобы не сломаться при приземлении на крыши домов, а гибкость — для маневрирования в полете. Обтянуты они наноструктурированной искусственной кожей. А для того, чтобы не заблудиться и вовремя добраться до нужного дома, Санта-Клаус использует сверхточные лазерные сенсоры.

Фантастическое объяснение дали студенты способностям Санты узнавать, как детишки вели себя в этом году. По их мнению, американский Дед Мороз при помощи специальной антенны улавливает сигналы, испускаемые детскими мозгами. Собрав и проанализировав сигналы, Санта делает вывод, кто был послушным ребенком, а кто — сорванцом.

И самое главное, что удалось выяснить студентам университета Северной Каролины, — это то, что Санта не возит в своей упряжке подарков. Дети получают подарки за счет синтеза, материалом для которого служит углерод, входящий в состав сажи. Подарков у Санты с собой нет, но когда он прилетает к нужному дому и находит дымоход, заказанный ребенком предмет появляется в результате синтеза.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...