Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Американец ошибочно отсидел 30 лет
    За последние 10 лет в одном только Техасе после ДНК-экспертизы на свободу вышли сорок человек, осужденных по ошибке...
  2. Аргентинский банк ограбили «шахтеры»
    Грабители арендовали одно из близлежащих зданий еще в июне и все это время прокладывали подземный путь к банку...

Заграница

В американском Арканзасе выпал дождь из мертвых птиц

 

Более двух тысяч мертвых дроздов обрушились в минувшую субботу на город Биб в американском штате Арканзас, передает NEWSru Israel.

Мстные жители рассказывают о том, что второй день над городом кружат тысячи диких птиц. Один из жителей говорит, что «небо просто почернело от дроздов».

В официальном сообщении природоохранных властей штата Арканзас подчеркивалось, что среди погибших только черные дрозды, мертвых птиц других видов обнаружено не было.

Комиссия по рыболовству и охоте штата Арканзас сообщает, что первые сообщения о массовом падеже поступили в субботу, за полчаса до Нового года. Причем жители сообщали, что птицы падают лишь в одном районе, площадь которого не превышает двух квадратных километров. За пределами этой зоны — ситуация нормальная.

Как сообщил один из местных орнитологов, у птиц обнаружены телесные повреждения, которые могли быть вызваны либо ударом молнии, либо градом. Некоторые специалисты объясняют гибель птиц шумом от взрывов петард и фейерверков, который мог вызвать стресс у пернатых. Версия о возможном отравлении птиц исключена.

1 января в город прибыли работники чрезвычайных служб и комиссии по рыболовству и охоте. Специалисты в специальных костюмах и масках очищали город от мертвых птиц. 65 птиц отправлены в различные лаборатории.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...