Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В России на гонках загорелся трактор «Беларус»
    Увы, за 13 лет никто из МТЗ интереса к соревнованиям так и не проявил, огорчаются организаторы шоу...
  2. Глава Евросовета заявил о продлении антироссийских санкций
    По словам Дональда Туска, формальное решение на этот счет должно последовать в ближайшие дни…


Заграница

Латвийское телевидение «забыло» на Новый год про гимн

 

Канцелярия президента Латвии обратилась в Национальный совет по электронным СМИ с требованием оценить тот факт, что после новогоднего обращения Валдиса Затлерса на телевидении не прозвучал государственный гимн, передает NEWSru.com.

«Гимн после речи президента является ожидаемой традицией, которая вызывает у жителей ощущение праздника и патриотизм, поэтому ее изменение недопустимо. В Новый год людей ожидал неприятный сюрприз, так как гимн не прозвучал», — сказано в заявлении.

В администрации главы государства отмечают, что отсутствие гимна на государственном телеканале «вызывает недоумение». Тем более что у частных каналов проблем с трансляцией гимна не возникло.

«Новый закон об электронных СМИ предусматривает, что масс-медиа должны поддерживать патриотическое отношение к независимости и демократическому строю в Латвии», — напоминает канцелярия президента.

В свою очередь представитель канала Иевиня Анцена пояснила, что гимн не прозвучал из-за ошибки режиссера, который вместо этого запустил в эфир рекламный ролик Tele2. В связи с этим LTV приносит зрителям свои извинения.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева