Аргентинский банк ограбили «шахтеры»

Грабители арендовали одно из близлежащих зданий еще в июне и все это время прокладывали подземный путь к банку...

 

Неизвестные преступники во время новогодних выходных через 30-метровый подкоп проникли в один из банков Буэнос-Айреса и опустошили десятую часть его депозитных боксов.

Как сообщает во вторник агентство AP, целью налетчиков стал филиал банка Banco Provincia в столичном районе Бельграно. Преступники "трудились" в помещении для депозитных боксов оба выходных — им удалось вскрыть 140 из 1,4 тысячи личных сейфовых ячеек, передает РИА "Новости".

По данным полиции, грабители арендовали одно из близлежащих зданий еще в июне и все это время прокладывали подземный путь к банку. Эту работу полиция назвала впечатляющей — 30-метровый туннель был электрифицирован, оборудован вентиляционными устройствами и усилен крепежом.

Точная сумма похищенных ценностей не сообщается, поскольку данные о содержимом индивидуальных ячеек являются конфиденциальными.

Многие аргентинцы предпочитают хранить свои сбережения именно таким способом после финансового кризиса 2001 года. Тогда многие банки оказались не в состоянии рассчитаться с клиентами, которые держали свои средства на традиционных вкладах.