Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...
  2. Убийство Немцова — начало нового сталинского террора в России
    Об этом пишут западные обозреватели и политики, комментируя обстоятельства трагической гибели оппозиционного политика...


Заграница

Власти подсылают провокаторов к московским пикетам в поддержку Немцова

 

Как сообщает Немецкая волна, в Москве задержаны активисты, устроившие одиночные пикеты у изолятора на Симферопольском бульваре. Там содержат Бориса Немцова и других оппозиционеров, арестованных после митинга на Триумфальной площади 31 декабря.

Владимир Рыжков У спецприемника ГУВД на Симферопольском бульваре в Москве в четверг, 6 января, задержаны 30 участников пикета в поддержку Бориса Немцова и других оппозиционеров, арестованных во время акций 31 декабря 2010 года. Об этом сообщил интернет-порталу Lenta.ru координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов. По его словам, в акции принимали участие около 40 представителей "Солидарности", "Другой России" и "Левого фронта". Удальцов отмечает, что у спецприемника также присутствовали провокаторы, пытавшиеся создать видимость нарушений.

На пресс-конференции, прошедшей в четверг в Москве, сопредседатель Партии народной свободы Владимир Рыжков заявил, что протестные акции будут продолжены, передает информационное агентство DAPD. Рыжков обвинил власти в том, что они подсылают на акции оппозиционеров провокаторов, чтобы законные одиночные пикеты превратить в демонстрации, для проведения которых требуется разрешение.

Лидер движения "Солидарность" Борис Немцов был задержан 31 января 2010 года после митинга на Триумфальной площади.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева