Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Ученые предупреждают о скорой встрече с инопланетянами
    «Это самая консервативная оценка, в действительности интеллектуальных форм жизни значительно больше»...
  2. Критики выбрали «Социальную сеть», а зрители — «Сумерки»
    Национальное общество кинокритиков США признало лучшим фильмом 2010 года «Социальную сеть», а «Выбор народа» пал на «Сумерки» и «Доктора Хауса»…

Заграница

США требуют от Twitter данные об активистах Wikileaks


Американский суд по требованию министерства юстиции США принял постановление, которое обязывает сервис микроблогов Twitter передать властям все имеющиеся данные о людях, связанных с сайтом Wikileaks. Об этом сообщает BBC.

Как следует из документов федерального окружного суда в штате Вирджиния, правительство запрашивает у Twitter пользовательские имена, адреса, журналы подключений, номера телефонов и реквизиты платежей для целого ряда активистов, в том числе основателя Wikileaks Джулиана Ассанджа и депутата парламента Исландии Биргитту Йонсдоттир.

Правительство США было крайне раздосадовано утечками сотен тысяч секретных документов, попавших в распоряжение Wikileaks, в том числе дипломатической переписки.

Представители администрации говорили, что они постараются найти законные основания для привлечения Ассанджа к ответственности.
По последней информации, минюст США рассматривает возможность привлечь Ассанджа как сообщника рядового Брэдли Мэннинга, служившего в военной разведке.

Мэннинга называли главным источником утечки всех конфиденциальных документов, попавших на Wikileaks. В настоящее время он арестован и ожидает военного трибунала, ему грозит до 52 лет тюрьмы.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...