Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Московский план застройки Каракаса Чавес назвал «самым амбициозным в истории Венесуэлы»

 

Президенту Венесуэлы Уго Чавесу продемонстрировали выполненный Фондом строительства при мэрии Москвы проект застройки военного городка Фуэрте-Тюна, который входит в территориальный состав столицы страны, Каракаса, сообщает ИТАР-ТАСС.

Чавесу представили выполненный в Москве макет застройки. Согласно нему, возводимые здания буду иметь этажность от 14 до 20 этажей. Общее число квартир в домах, которые к 2012 году должна построить фирма «Главмосстрой» («дочка» корпорации «Главстрой» Олега Дерипаски), составит 50 тысяч. На первом этапе будет построено 10 тысяч квартир.
Инфраструктура района предполагает строительство восьми детских садов, семи школ и культурного центра.

Непосредственно возведение зданий поручат строителям из Беларуси и Китая. Россияне ответственны за разработку проекта строительства. Работы начнутся в феврале 2011 года и завершатся к октябрю 2012 года.

Чавес, напомнивший о заключении договора 2 апреля 2010 года, когда в Венесуэле с визитом находился председатель правительства России Владимир Путин, заявил, что в Москве проектировщиками проделана «очень хорошая работа» и назвал проект «самым амбициозным в истории Венесуэлы».

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • И шо ? Главное,шоб процес двигaлся ! А нам и лимона по нашей бедности хватит ! Где лимон - то ?
  • А цена вопроса как в анекдоте? Беларусь строит за один миллион, Китай - за один миллион, Россия - за четыре. Почему за четыре? Да один - вам, один - мне, и по одному белорусам и китайцам.