Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Назарбаев готов шагать назад к власти
    Референдум по вопросу продления срока правления президента Нурсултана Назарбаева до 2020 года может стать шагом назад для демократии...
  2. Бомбу в «Домодедово» металлодетектор обнаружить не мог
    Изготовленная по технологии палестинских террористов, она не содержала металлических частей…

Заграница

Русская служба Би-би-си прекратит радиовещание

 

Русская служба Би-би-си существенно сократит количество радиопрограмм и будет вещать исключительно через интернет, говорится на сайте ресурса.

В 2011 году в рамках сокращения бюджета Всемирной службы Би-би-си исчезнут Сербская, Албанская и Македонская службы, а также будут закрыты редакции, выпускающие программы для Карибского региона на английском языке и на португальском – для Африки.

Руководство Всемирной службы Би-би-си, в состав которой входит и Русская служба, объявило об увольнении в общей сложности около 650 сотрудников, что составляет около 25% от ее нынешнего штата в 2400 человек.

В языковых службах будет сокращена 291 позиция: 70 позиций приходится на пять закрываемых служб.

В связи с изменениями к концу марта будет прекращено традиционное радиовещание на русском языке. При этом несколько радиопрограмм будут транслироваться онлайн на сайте bbcrussian.com.

Кроме того, будет прекращено радиовещание на украинском, азербайджанском, турецком, вьетнамском и китайском (мандарин) языках.

Комментируя решение о закрытии русскоязычного радиовещания, глава Всемирной службы Би-би-си Питер Хоррокс заявил, что компания сделает ставку на развитие сайта.

Британская вещательная корпорация заявляет, что увольнения на Всемирной службе стали результатом сокращения правительственного гранта, выделяемого правительством для зарубежного вещания.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...