Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Следы теракта в «Домодедово» ведут на Северный Кавказ
    Следствие установило личность смертника, совершившего теракт в московском аэропорту...
  2. Назарбаев готов шагать назад к власти
    Референдум по вопросу продления срока правления президента Нурсултана Назарбаева до 2020 года может стать шагом назад для демократии...

Заграница

Теракт в «Домодедово» — дело рук ваххабита-славянина?

 

Как сообщает Lenta.ru, в правоохранительные органы Северо-Кавказского и Южного федерального округов поступили ориентировки на Виталия Раздобудько, который, предположительно, был причастен к теракту в "Домодедово".

Виталий Раздобудько. Фото РИА Новости

Фотография сделана в сентябре 2010 года, когда Раздобудько проверяли на причастность к теракту в Пятигорске, совершенного 17 августа 2010 года. Согласно подписи под фотографией, ему 32 года.

Ранее сообщалось, что подозреваемый был членом так называемого "Ногайского джамаата".

Раздобудько стал первым подозреваемым по делу о взрыве в "Домодедово", имя которого было названо. По данным "Коммерсанта", он проживал в Ставропольском крае и исчез в октябре 2010 года. Его родственники сообщили правоохранительным органам, что он хотел порвать связи с боевиками, которые за это могли его убить.

Сообщалось, что именно Раздобудько, по версии следствия, отправил в Москву террористок-смертниц, угрожая отобрать у них детей. Одна из них погибла 31 декабря из-за случайного взрыва, не дойдя до места совершения теракта. Ее сообщница Зейнап Суюнова (по другой версии, ее зовут Зейнат) была задержана в Волгограде в начале января 2011 года.

Ранее стало известно, что всего в розыск по делу о теракте в "Домодедово", объявлены около десяти человек, в том числе Раздобудько.

«Ваххабит Раздобудько хорошо известен правоохранительным органам, его фотографии есть во всех милицейских подразделениях Ставропольского края, поскольку он подозревается в соучастии в подготовке теракта 17 августа в Пятигорске... Однако показания свидетелей взрыва в Домодедово, а также фотокомпозиционный портрет предполагаемого террориста пока не позволяют утверждать, что Раздобудько и исполнитель домодедовского теракта – это один и тот же человек», – сказал источник российских СМИ в Москве.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...