Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Назарбаев готов шагать назад к власти
    Референдум по вопросу продления срока правления президента Нурсултана Назарбаева до 2020 года может стать шагом назад для демократии...
  2. Бомбу в «Домодедово» металлодетектор обнаружить не мог
    Изготовленная по технологии палестинских террористов, она не содержала металлических частей…

Заграница

Восток США засыпало снегом

 

Как сообщает ресурс Vesti.ru, на восточные районы США обрушился мощный снегопад. Синоптики Национальной службы погоды предсказывают, что начавшийся рано утром снег будет только усиливаться, а к вечеру превратится в ледяной дождь, который продлится до утра 27 января.

Текущая зима стала для Нью-Йорка нетипичной: в декабре прошлого года и в январе нынешнего мощные снегопады накрывали 8,5-миллионный город уже 5 раз. Снег создаёт огромные проблемы городским коммунальщикам, которые не успевают справляться с его уборкой, пишет РИА Новости.

С разгулом стихии не помогает справиться даже огромное количество соли, которую коммунальщики щедро рассыпают по дорогам и тротуарам города. Соль применятся потому, что по данным мэрии Нью-Йорка, все деньги, выделенные на реагенты из городского бюджета на всю зиму, уже израсходованы. Правда, при этом городские власти уверяют жителей Нью-Йорка в том, что недостатка в антиогололёдных препаратах они не испытывают.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...