Рамзан Кадыров: секс и школьники — вещи несовместимые

В ходе прошедшей встречи главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и ведущих программы «Нереальная политика» было несколько противоречивых моментов. Один из них, не вошедший в основные выпуски — комментарий о раздачи презервативов в школах.

Рамзан Кадыров в программе Нереальная политика

Рамзан Кадыров четко дал понять, что секс и школьники — вещи несовместимые. Он осудил тех, кто преподает сексуальное воспитание в школах, раздает презервативы и публично проявляет чувства. «Это неприемлемо! Так быть не должно!» — считает глава Чечни. В школе дети должны учиться, а не думать о сексе, это развращает молодежь и губит наше будущее.

«Вот у тебя есть дочь, ей 12 лет, она идет в школу, где мальчику лет 15-16 выдают презерватив. Как ты сможешь ее туда отпустить? Где они будут сексом заниматься? В школах есть специальные спальные комнаты?» — Рамзан Кадыров считает, что давать презервативы детям нельзя.

Ведущий передачи Андрей Колесников не согласился с главой Чечни, подчеркнув, что есть школы и дети, для которых такое воспитание станет возможностью сохранить здоровье.

В свете последних событий значительная часть беседы оказалась посвящена борьбе с терроризмом. Разговор начался с обсуждения трагедии в аэропорту «Домодедово». Рамзан Кадыров отметил, что милиция не в силах что-либо предпринять в тот момент, когда террорист достает бомбу: по своему опыту глава Чечни знает, что теракты необходимо предотвращать заранее.

«Мы ведем оперативную деятельность. Надо предупреждать теракты, и этим должны заниматься спецслужбы. Надо смотреть, откуда это исходит. В самом аэропорту невозможно это сделать», — объяснил он.

Ведущая передачи Тина Канделаки напомнила, что в зарубежных странах ответственность за теракт часто берет на себя какая-либо организация, которая озвучивает свои требования. В связи с этим ведущая поинтересовалась у Кадырова, какие, по его мнению, цели преследуют террористы в России, и почему они не объясняют, чего хотят.

«У них уже нет идеи давно. Больше, чем уверен. Потому что я искренне верующий мусульманин, я знаю, что религией ислам от них и не пахнет. Они не мусульмане, они не христиане, у них нет национальности, у них нет родины. Они кучка шайтанов, за которыми, мы можем говорить, стоят огромные государства и сильные спецслужбы. Это не просто человек, который взял сегодня, поехал в «Домодедово» и устроил такой теракт. За ним стоят люди», — указал Кадыров.

Вместе с тем, глава Чеченской Республики полагает, что главное оружие государства в борьбе с терроризмом и экстремизмом — это духовность. Он рассказал, что раньше ваххабиты вербовали людей в интернете. Кадыров нанял целую команду специалистов, которые дни напролет вели разъяснительные беседы с молодежью в чатах и на форумах, горячо спорили о Коране и отношении Пророка к кровопролитию. Кроме того, он созвал всех духовных лидеров Чеченской Республики и предложил им вместе разработать идеологическую программу.

«Уничтожать — это одно, но еще надо вести духовную политику, надо использовать религиозные направления. Чтобы наше подрастающее поколение не смотрело по телевизору только нехорошее. Им надо давать пищу», — считает глава Чечни.

Напоследок Тина Канделаки задала Рамзану Кадырову несколько вопросов по поводу политической карьеры, поскольку в свои 34 года он уже занимает очень высокий государственный пост. Андрей Колесников предположил, что глава Чеченской Республики мог бы стать министром обороны.

«Из меня не получится министр обороны. Воин хороший получится. Я умею вести за собой отряд и умею выполнять задачи. Но если будет решение руководства государства защищать Россию, мы обязаны. Я действующий офицер и считаю себя воином, и поэтому защитить Россию для меня — честь», — заключил Кадыров.

Программа «Нереальная политика» выходит в эфир по воскресеньям в 23:50 на телеканале НТВ.


  • Учитывая, что у них свадьбы бывают в 13 лет, думаю имеется в виду, что женился, ну и можно в школу больше не ходить.