Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Лучшим фото-2010 стал снимок изуродованной афганки
    Эмоциональную напряженность, идущую от многих снимков-победителей 2010 года, жюри объясняет большим число трагедий прошлого года...
  2. Назарбаеву предложили заменить собой солнце
    На выборах, которые назначены на 3 апреля, Назарбаев, правящий страной уже более 20 лет, будет баллотироваться на четвертый срок...

Заграница

«Балтика» получила штраф за слоган «Замочи эту скуку»

 

Как сообщает Lenta.ru, управление Федеральной антимонопольной службы по Самарской области оштрафовало на сто тысяч рублей пивоваренную компанию «Балтика» за слоган «Замочи эту скуку», который она использовала в рекламе безалкогольного напитка Crazy Кола. Об этом говорится в официальном пресс-релизе антимонопольщиков.

БалтикаФАС рассматривала дело «Балтики» после обращения одного из жителей Самары. Он пояснил, что слоган вызывает у него ассоциации с бранными словами.

После этого слоган рассматривала местная организация союза журналистов. Там также посчитали, что «Замочи эту скуку» может восприниматься как вульгарная перефразировка фразы «замочи эту суку».

О реакции «Балтики» на штраф пока ничего не сообщалось.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • >>>Он пояснил, что слоган вызывает у него ассоциации с бранными словами. Ужас то какой. У меня вот Фас теперь ассоциацию с бранными словами вызывает. Надо ФАС запретить.

Интересные Факты

Загрузка ...