Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Президент Египта обещал не возводить на «трон» сына
    Мубарак сказал, что "сыт по горло" политической деятельностью, которой занимается уже 62 года...
  2. Режим египетского президента дал трещину (видео)
    Участники протестов убеждены, что правда — на их стороне, и что их победа — лишь дело времени…

Заграница

Подводный тоннель свяжет Германию и Данию

 

Строительство 18-километрового подводного тоннеля через пролив Фемарн-Бельт, который должен соединить датский остров Лолланн с немецким островом Фемарн, одобрено парламентом Дании, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Spiegel. Предложенный датским правительством проект поддержали семь из восьми парламентских фракций.

ТоннельБлагодаря тоннелю путь из Копенгагена в Гамбург, занимающий около четырех часов, сократится до часа. Строительство начнется в 2014 году. Открытие тоннеля запланировано на 2020 год. Стоимость проекта, который будет финансироваться Данией, составит 5,1 миллиарда евро, из них 1,1 миллиард может быть внесен властями ЕС.

Отмечается, что в любом случае подводный тоннель на 100 миллионов евро дешевле строительства моста между Лолланном и Фемарном. Расходы планируется со временем возместить за счет платы за проезд. Подводный тоннель будет состоять из трех секций: в двух из них проложат четырехполосный автобан, в третьем — двое железнодорожных путей.

Окончательно решение о строительстве тоннеля должно быть принято в Дании в 2013 году, после того как проект пройдет проверку на экологичность. Тем не менее, как отмечает Spiegel, речь, по всей видимости, идет о простой формальности.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...