Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Швейцарец-самоубийца украл собственных дочерей
    Полиция трех стран пытается выяснить судьбу похищенных детей, которые, вероятно, еще живы…
  2. Ученые предложили свои советы по соблазнению
    Британские ученые накануне Дня святого Валентина подготовили несколько советов, как найти себе партнера, чтобы не провести праздник влюбленных в одиночестве...

Заграница

Умерла главная старушка Земли. Ей было 114

 

Как сообщает РИА Новости, старейшая жительница Земли - американка Юнис Сэнборн (Eunice Sanborn) - скончалась в штате Техас в возрасте 114 лет.
По данным близких престарелой женщины, она ушла из жизни в своем доме в городе Джексонвилл.

В списке Института геронтологических исследований США, следующей по старшинству долгожительницей является американка Бесси Купер (Besse Cooper), которая проживает в штате Теннесси. Она на 37 дней младше своей предшественницы.

Сэнборн вместе со своим мужем в 1937 году основала в Техасе известный туристический парк Loves Lookout, где был построен один из первых в стране бассейнов с бетонным дном.

По официальным данным Сэнборн родилась в июле 1896 года, однако ее родственники утверждают, что в данные Бюро переписи населения вкралась ошибка и на самом деле долгожительница появилась на свет годом ранее.


Сэнборн стала самой старой жительницей Земли в начале ноября 2010 года, когда на 115-м году жизни на острове Сен-Бартельми в Антильском архипелаге скончалась француженка Эжени Бланшар.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...