Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Саакашвили получил украинское гражданство и пост руководителя Одесской области
    Главу области представил сам президент Украины Петр Порошенко...
  2. «Ложный транзит» действует на границе Беларуси и России
    Этой схемой предприниматели, желающие обойти таможенные требования, пользуются уже более десяти лет…


Заграница

Лидер «Яблока» послал журналиста прямым текстом в прямом эфире (видео)

 

 

Как пишет Newsru.com, одним из самых обсуждаемых видео Рунета стал ролик, запечатлевший конфликт лидера партии "Яблоко" Сергея Митрохина и журналиста "Комсомольской правды". Во время передачи на телеканале издания молодой ведущий Александр Яковлев назвал Митрохина "политическим трупом", тот в ответ в ярости заявил, что оскорблений терпеть не намерен, сорвал с себя наушники с микрофоном и напоследок, перед тем, как покинуть студию, бросил: "Пошли вы на х** отсюда, всё! Ты так со мной будешь разговаривать здесь? Пошел на х**!" Запись в YouTube посмотрели свыше 250 тысяч человек.

Митрохин завел разговор о том, что нынешняя российская политическая элита недолговечна и привел пример Египта, где власти еще недавно думали, что народ их поддерживает. Глава "Яблока" подчеркнул, что вся эта якобы поддержка создается искусственно самой властью, которая потом начинает в свой же обман верить. Журналист на это заявил, что в России сотни тысяч на улицу не выйдут, и что, согласно рейтингам, "общество поддерживает современную элиту", тогда как за партию Митрохина - меньше 1%.

В интервью "Русской службе новостей" Сергей Митрохин заявил, что его задел не сам вопрос, а хамская манера журналиста и ангажированность им одной из политических партий. "Меня возмутило хамство и такое выпрыгивание из штанов в защите и апологии нынешнего коррумпированного режима. Вот это меня немножко возмутило, - продолжил Митрохин. - Я не знаю со стороны кого, но он так рьяно защищал "Единую Россию", так рьяно защищал политическую элиту нашу. Я, кстати, упомянул там и движение "Наши". Я сказал: элита создает партию "Единая Россия", создает движение "Наши", они работают в обществе, "Молодую гвардию", фальсифицируют выборы, цензуру на телевидении осуществляют. Потом им кажется, что все спокойно, что все хорошо, что это на самом деле работает. А это на самом деле ничего не работает и в один прекрасный момент все это рухнет. Вот это его и достало больше всего".

На вопрос, отреагировал бы он так же, если бы можно было вернуть время назад, лидер "Яблока" ответил: "Я не жалею, честно говоря. Правда, я бы постарался, чтобы это не попало в эфир. Наушники и микрофон я с себя снял (они взаимосвязаны друг с другом), чтобы это не попало в эфире. Просто лично ему было адресовано. Но, к сожалению, было все слышно. Но я бы постарался повторно этого избежать. Но ему лично я бы сказал то же самое".

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева