Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Режим Каддафи стреляет народу в сердце (видео)
    У 90% погибших граждан Ливии огнестрельные ранения в голову, шею или в грудь, главным образом — в сердце...
  2. В Ливии оппозиция берет под контроль города (видео)
    Но телевидение показывает только кадры маршей в поддержку Каддафи и преуменьшает как количество убитых, так и реальную поддержку протестующих…

Заграница

Египетской экономике грозит паралич

 

Более трех тысяч сотрудников Египетской железной дороги объявили забастовку, требуя, чтобы министерство транспорта повысило им зарплату, передает Lenta.ru.

Более трех тысяч сотрудников Египетской железной дороги объявили забастовкуИз-за протестующих прекратилось движение поездов, поскольку бастовать они решили, сидя на рельсах. Представители железнодорожников заявляют, что те не сдвинутся с места, пока их требования не будут выполнены.

Попытки руководства компании добиться разблокирования путей сообщения пока успеха не принесли. Вместе с тем, по неофициальным сообщениям, из министерства в адрес компании уже пришла директива с приказом выполнить условия бастующих.

Одновременно с этим о начале забастовки объявили водители и другие сотрудники национального автобусного перевозчика. Они также требуют повышения оплаты труда и отказываются выходить на работу до удовлетворения своих требований. Автобусы перестанут курсировать по Египту уже в четверг, 10 февраля.

Ранее сообщалось о том, что бастовать начали сотрудники других предприятий, включая те, которые принадлежат компании-оператору Суэцкого канала. Все они требуют повышения оплаты труда, хотя некоторые выдвигают и политические лозунги.

По сообщениям из различных регионов страны, забастовочное движение распространяется, «как лесной пожар». Ситуация грозит обернуться всеобщей забастовкой, способной парализовать всю египетскую экономику.

Тем временем протесты под политическими лозунгами продолжаются в столице страны — Каире. Там люди требуют немедленной отставки президента страны Хосни Мубарака и проведения коренных демократических реформ.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...