Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Беспорядки в Фергюсоне. Полицейский убил афроамериканца двойным выстрелом в голову
    Перед тем, как быть застреленным, темнокожий подросток Майкл Браун оказал сопротивление и попытался напасть на сотрудника полиции…
  2. Казахстан не планирует ограничивать транзит запрещенных в России товаров
    Некоторые эксперты считают, что реэкспортные поставки запрещенной к ввозу в РФ продукции могут быть организованы с территории двух других стран Таможенного союза...


Заграница

В Украине предложили штрафовать за надругательство над языком

 

В Украине предложили ввести уголовную ответственность «за надругательство над языком».

Соответствующий законопроект, как сообщает УНИАН, зарегистрировал в парламенте депутат от оппозиционной фракции «БЮТ-Батькивщина» Юрий Гнаткевич.

Документ, опубликованный на сайте Верховной Рады, представляет собой поправку в Уголовный кодекс. Если он будет принят, то преступлением будет считаться «публичное надругательство над государственным языком, русским языком и другими языками национальных меньшинств Украины». В качестве наказаний предусмотрены штрафы, общественные работы (общественно полезные работы, которые осужденный выполняет бесплатно в свободное от своей основной работы время) и исправительные работы (трудовая деятельность с отчислением части заработка государству).

При этом определения того, что считается «надругательством над языком», в самом законопроекте нет. В пояснительной записке, правда, автор отмечает, что выступает против «умышленного искажения украинского и других языков в официальных документах», «создания препятствий в пользовании ими». Он также заявляет, что «надругательство над языком» провоцирует межнациональные конфликты.

Сроки обсуждения законопроекта в парламенте пока неизвестны.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...