Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. WikiLeaks: скандалы вокруг клана Каддафи лишили его популярности
    Какие зловещие приказы отдавал утопающий в роскоши ливийский лидер?
  2. Министр обороны Германии стал «министром самообороны»
    Депутаты бундестага на повышенных тонах и не стесняясь выражений обсуждали скандал вокруг диссертации министра оброны…

Заграница

Мэру Киева пригрозили судом за отсутствие на рабочем месте

 

Депутаты киевского горсовета от фракции УДАР (фракции Виталия Кличко) обвиняют мэра столицы Леонида Черновецкого в бездеятельности и грозят подать на него в суд.

Леонид ЧерновецкийПредставительница фракции Наталья Новак, как сообщает «Фраза», заявила, что «наши юристы уже готовят документы» для подачи иска.

Судиться с мэром представители УДАРа решили после того, как не смогли найти его на рабочем месте.

17 февраля в киевском горсовете началась очередная сессия. Предполагалось, что ее откроет Черновецкий. Однако на заседании мэр не появился.

После этого Наталья Новак отправилась вместе с журналистами искать Черновецкого в здании столичной администрации. Поиски не увенчались успехом . Депутат, которую сопровождали несколько десятков журналистов, вынуждена была остановиться у двери в кабинет мэра. Охранник открывать дверь отказался.

Новак, тем не менее, дозвонилась в приемную Черновецкого по мобильному. Однако сотрудники администрации выйти к журналистам отказались, заявив, что «и так видят всех присутствующих через видеокамеру на стене».

Со своей стороны, секретарь киевского горсовета Олесь Довгий, к которому за разъяснениями обратились журналисты, уклонился от ответа на вопрос о местонахождении Черновецкого. «Я предлагаю не поднимать эту тему. Пошутили и хватит», — сказал он.

Депутатов от УДАРа эти объяснения не удовлетворяют. «Все это свидетельствует о том, что мэр работать не может и не хочет, — говорит Наталья Новак. — Он внезапно появился в столице, дал несколько интервью, его якобы даже видели на рабочем месте, но все это продолжалось недолго. Черновецкий опять исчез неизвестно куда».

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...