Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Каддафи пытается купить лояльность граждан
    Правительство Ливии объявило о раздаче населению субсидий и повышении зарплат...
  2. WikiLeaks: скандалы вокруг клана Каддафи лишили его популярности
    Какие зловещие приказы отдавал утопающий в роскоши ливийский лидер?

Заграница

В Египте задержана очередная «порция» чиновников

 

В Египте задержаны экс-министр информации Анас аль-Фикки и бывший глава государственного телевещания Осама аль-Шейх, сообщает AFP.

Задержания проведены в четверг, 24 февраля, в рамках расследования дела о взяточничестве во время правления бывшего президента страны Хосни Мубарака.

Оба бывших чиновника были задержаны утром в своих домах по ордерам, выданным отделом прокуратуры, который занимается финансовыми преступлениями.

Кроме того, в среду, 23 февраля было объявлено, что выезд из страны в связи с расследованием запрещен бывшему министру культуры Фаруку Хосни. По какому делу он проходит, в сообщении агентства не уточняется.

Ранее уже были задержаны трое других бывших министров египетского правительства — экс-глава МВД Хабиб аль-Адли, бывший министр туризма Зухейр Гарранах и глава министерства жилищного обеспечения Ахмед аль-Маграби.

Расследование также ведется в отношении примерно десяти бизнесменов, которые, как считается, были близки к режиму Мубарака. В частности, был арестован миллиардер Ахмед Эзз.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...