Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Каддафи стал «Королем королей» благодаря эскорт-герл
    Заветная мечта Каддафи исполнилась после того, как глава правительства по его просьбе прислал из Италии двух молоденьких красавиц...
  2. Книга «О чем мужчины думают помимо секса» стала бестселлером
    Хотя издание представляет собой 200 пустых листов под картонной обложкой…

Заграница

Власти США лишили Каддафи тридцати миллиардов

 

КаддафиКак сообщает РБК, американские власти перекрыли Муаммару Каддафи и его семье доступ к ливийским активам, размещенным в США. Как передает телеканал ABC News, общий объем средств, замороженных по приказу президента США Барака Обамы, составляет на данный момент 30 млрд долл. Это самая большая сумма, когда-либо блокировавшаяся по программе санкций.

Как сообщается, среди "заблокированных" активов присутствуют средства правительства Ливии, Центрального банка страны, а также инвестиционных подразделений властей страны. Что же касается непосредственно доли М.Каддафи, то здесь казначейство отказалось от каких-либо комментариев.

Вашингтон объявил о введении санкций против Ливии еще на прошлой неделе, когда Б.Обама заявил о том, что будут заморожены как активы самого М.Каддафи, так и его родственников и ближайших соратников.

Оценить материал:

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Правильно сделали. Это деньги не Каддафи.
  • Классно. Выпотрошить, выкрасить и выбросить. А потом и дружков его — так же. Всегда уважал США за принципиальность. :)

Интересные Факты

Загрузка ...