Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Президента Франции будут называть «мадам» (видео)
    Марин Ле Пен не стесняется открыто рассуждать о месте ислама в светском французском обществе, констатирует смерть евро и Евросоюза...
  2. Каддафи стал «Королем королей» благодаря эскорт-герл
    Заветная мечта Каддафи исполнилась после того, как глава правительства по его просьбе прислал из Италии двух молоденьких красавиц...

Заграница

Саиф Каддафи: Ливия не боится иностранной военной интервенции


Ливия не боится иностранного военного вмешательства, заявил во вторник в интервью британскому телеканалу Sky News сын ливийского лидера Муамара Каддафи Саиф аль-Ислам, взявший на себя в последние дни роль официального представителя правящего режима.

Саиф Каддафи

«Мы уже пережили американское и британское эмбарго и прочие подобные вещи. В этой связи мы не боимся и не убегаем от этого», — сказал он, комментируя намерения Великобритании и ее союзников по НАТО установить бесполетные зоны над Ливией для защиты населения от авианалетов.

Он также жестко раскритиковал последние заявления американского постпреда в ООН Сюзан Райс и британского премьер-министра Дэвида Кэмерона, которые призвали полковника Каддафи уйти, ибо он не способен справляться в нынешних условиях с управлением страной, которая находится на грани раскола и гражданской войны.

«Она сама не способна высказываться по Ливии. Она не ливийка, и это не ее дело... Она сидит в Нью-Йорке и пусть занимается своими делами», -з так неблагосклонно отозвался Саиф Каддафи о словах постпреда США в ООН. Что касается Кэмерона, то его ливийский представитель охарактеризовал как «стремящегося стать героем» и «жадно думающего о нефти», а британскую реакцию на события в Ливии назвал «шуткой, на которую мы не обращаем внимания».

Он также констатировал, что Ливия сейчас не думает о том, имеются ли у нее какие-то отношения с Великобританией и каковы их перспективы.

Каддафи-младший отказался напрямую отвечать на вопрос о том, говорил ли он с отцом о возможности смены власти в Ливии, хотя заверил, что общается с ним ежедневно. «Сейчас нам важно благосостояние людей и безопасность, а не смена режима», — указал он. Саиф аль-Ислам отверг предположение о том, что он может придти на смену своему отцу. «Мы не королевская семья. Мы стремимся к тому, чтобы в Ливии соблюдались демократические принципы», — сказал он.

Он признал, что в восточной Ливии в настоящее время нет организованной армии и полиции, однако заверил, что гражданские органы власти по-прежнему находятся в контакте и подчинении у Триполи, отмечает РИА «Новости».

Оценить материал:

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • «Сейчас нам важно благосостояние людей и безопасность, а не смена режима», — указал он. Как нам это знакомо

Интересные Факты

Загрузка ...