Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Каддафи стал «Королем королей» благодаря эскорт-герл
    Заветная мечта Каддафи исполнилась после того, как глава правительства по его просьбе прислал из Италии двух молоденьких красавиц...
  2. Книга «О чем мужчины думают помимо секса» стала бестселлером
    Хотя издание представляет собой 200 пустых листов под картонной обложкой…

Заграница

Каддафи позвал в Ливию ООН и НАТО

 

Ливийский лидер Муаммар Каддафи в среду 2 марта выступил по местному телевидению с речью, посвященной 34-й годовщине установления в стране изобретенной им формы правления — Джамахирии, передает Lenta.ru.

Генсек ООН Пан Ги Мун и Муаммар КаддафиПоздравив сограждан с праздником, руководитель западной части страны объявил своих оппонентов террористами, добавив, что это они расстреливали мирные демонстрации граждан. При этом Каддафи уточнил, что люди митинговали в поддержку «своего лидера, за которого они готовы отдать жизнь».

Обращаясь к мировому сообществу, диктатор призвал ООН и НАТО прислать в его страну следователей, которые могли бы на месте выяснить ситуацию и подтвердить справедливость его слов. По его словам, солдаты стреляли по людям только тогда, когда те пытались прорваться на военные базы, чтобы похитить оружие.

Вместе с тем Каддафи пояснил, что за границей никто не понимает, что происходит в Ливии, поскольку у международных агентств там «нет своих корреспондентов». Стоит отметить, что это заявление он сделал спустя день после того, как сам дал в Триполи интервью трем иностранным журналистам.

Приглашая международные организации выяснить положение вещей в Ливии, диктатор отметил, что любая иностранная интервенция приведет «к тысячам жертв».

Это телеобращение Каддафи стало уже третьим с начала ливийского кризиса.

Оценить материал:

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...