Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Дочку менеджера «ЛУКойла» зверски забили молотком (видео)
    Эксперты установили, что у девушки был сломан нос, челюсть, выбиты зубы, на черепе обнаружено восемь переломов от удара тупым предметом...
  2. Убит Усама бен Ладен
    Операция была проведена американскими морскими пехотинцами. Во время перестрелки Усама бен Ладен был убит...

Заграница

Убийца из Франкфурта оказался религиозным фанатиком (видео)

 

Глава МВД Косово Байрам Рексхепи заявил об установлении личности убийцы двух американских солдат в аэропорту Франкфурта-на-Майне 2 марта. Им оказался 21-летний Ариф Ука, уроженец города Митровица, сообщает Associated Press.

Вместе с тем представители семьи подозреваемого в Косово, с которыми связались журналисты AP, заявили, что его зовут Арид Ука (Arid Uka). Они рассказали, что Ука родился и вырос в Германии, куда его родители переехали около сорока лет назад и работал в аэропорту. В немецкой полиции, однако, заявили, что Ука родился в Косово.

Семья Уки охарактеризовала его как фанатичного мусульманина, сообщает агентство AP и приводит слова дяди подозреваемого. Тот утверждает, что дед Арида Уки был одним из проповедников в местной мечети.

Представитель полиции Франкфурта Манфред Фоельхардт рассказал, что перед тем, как открыть огонь по американским солдатам, находившимся в автобусе возле второго терминала аэропорта, Ука затеял ссору с одним из них. Затем он убил водителя автобуса и одного из пассажиров. Еще двое солдат были ранены, причем один из них находится в состоянии, опасном для жизни.

После этого преступник зашел в здание аэропорта, где его обезоружили и арестовали полицейские. Сообщается, что при задержании Уки у стражей правопорядка не возникло трудностей.

Немецкие власти не спешат с выводами.

"Расследование ведётся по всем направлениям. Пока нельзя сказать определённо, была ли у этого нападения террористическая или религиозная подоплёка. После инцидента в аэропорту были усилены меры безопасности", — заявил Борис Рейн, министр внутренних дел федеральной земли Гессен.

Солдаты армии США, находившиеся в автобусе, прибыли во Франкфурт из Великобритании для передислокации на американскую базу Рамштайн, расположенную на территории ФРГ.

Оценить материал:
Средний балл - 4.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А что же этот товарисч из Освобождённого Демократического Косова оказался таким неблагодарным Американским Благодетелям?

Интересные Факты

Загрузка ...