Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Европейский суд по правам человека против металлических клеток
    Практику содержания заключенных под стражей в металлических клетках во время судебных заседаний ЕСПЧ сравнил с пытками…
  2. Павел Шеремет был вынужден уволиться с Общественного телевидения России
    Журналист Павел Шеремет вынужден был уволиться с Общественного телевидения России. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети «Фейсбук»...


Заграница

Каддафи не собирается обсуждать с оппозицией свою отставку


Ливийский лидер Муамар Каддафи не предлагал оппозиции обсуждать условия своей отставки. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на государственное телевидение.

Арабские СМИ ранее передавали, что Каддафи предложил лидерам Переходного национального совета в Бенгази провести заседание Всеобщего народного конгресса (парламента страны) для обсуждения условий своей отставки. Однако оппозиционный Национальный совет, по информации журналистов, отклонил это предложение.

Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни заявил в понедельник, что США рассматривают возможность введения в Ливию своих сухопутных войск наравне с другими вариантами действий. Между тем, глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Россия выступает против вооруженного вмешательства в ситуацию в Ливии.

В ходе выступления на открывшейся 16-й сессии Совета ООН по правам человека глава МИД РФ подчеркнул, что Россия требует от Ливии немедленно прекратить насилие в отношении гражданского населения. Россия также поддержала резолюцию Совета Безопасности ООН по Ливии, принятую СБ 27 февраля.

По уточненным данным представителя Ливийской лиги защиты прав человека Али Зеидана, в ходе столкновений с силами безопасности и иностранными наемниками погибли порядка 6 тыс. человек. По данным ООН, число беженцев, спасающихся от охвативших Ливию беспорядков, уже превысило 180 тыс.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...