Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Что осталось от японских городов после цунами
    Сделанные спутником GeoEye фотографии японских городов до и после катастрофы.
  2. Для четверти россиян состоялся «единый день голосования»
    Единый день голосования уже окрестили "генеральной репетицией" федеральных выборов, поскольку он станет последним перед выборами в Госдуму...

Заграница

Россия присоединилась к санкциям Совбеза ООН в отношении режима Каддафи (видео)

 

Как сообщает Первый канал, Дмитрий Медведев подписал Указ о мерах по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН, предусматривающей целый ряд ограничений.

В связи с принятием резолюции СБ ООН 1970 от 26 февраля 2011г., предусматривающей применение ряда ограничений в отношении Ливии всем государственным учреждениям, промышленным, торговым, финансовым, транспортным и другим предприятиям, банкам, организациям, иным юридическим и физическим лицам, находящимся под юрисдикцией Российской Федерации, в своей деятельности исходить из того, что с 26 февраля 2011г. впредь до особого распоряжения запрещаются вывоз с территории РФ в Ливию, а также продажа, поставка и передача Ливии вне пределов РФ с использованием морских и воздушных судов под государственным флагом РФ всех видов вооружений и связанных с ними материальных средств, включая оружие и боеприпасы, боевые машины и военную технику, военное снаряжение и относящиеся к нему материалы, запасные части для названной продукции, пишет РБК.

Также запрещаются оказание Ливии услуг по обучению и предоставление технической, финансовой и иной помощи (включая предоставление наемного персонала), которые связаны с военной деятельностью либо с предоставлением, изготовлением, техническим обслуживанием или использованием продукции военного назначения, независимо от того, происходят ли они с территории РФ.

Запрещается приобретение в Ливии (в том числе перевозка с использованием морских и воздушных судов под Государственным флагом Российской Федерации) продукции, всех видов услуг и получение помощи, указанных ранее, независимо от того, происходят ли они с территории Ливии.

На территории Российской Федерации, включая морские порты и аэропорты, в соответствии с законодательством РФ и международным правом, в частности морским правом и соответствующими международными соглашениями о гражданской авиации, производится досмотр всех грузов, следующих в Ливию и из Ливии, если имеется информация, которая дает основания полагать, что эти грузы содержат продукцию, в отношении которой введен запрет в соответствии с данным указом.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...