Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…
  2. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...


Заграница

В Госдуме считают, что безвизовый режим между Россией и США можно установить в течении 6-7 лет

 

Премьер-министр РФ Владимир Путин, открывая в четверг встречу с вице-президентом США Джозефом Байденом, предложил сделать исторический шаг и ввести между двумя странами безвизовый режим. По словам российского премьера, этот шаг позволил бы сломать все старые стереотипы. Байден назвал предложение Путина "хорошей идеей".

Как сообщает РИА Новости, члены профильного комитета Госдумы считают, что нужно вводить безвизовый режим между РФ и США. Но вряд ли это можно сделать быстро.

"Я не верю, что это можно было бы быстро осуществить. Там может быть слишком много сложностей. Все, что дальше 20 лет, для меня вообще не является разумной перспективой, но если рассматривать вопрос в среднесрочной перспективе, то при условии высокой степени политической воли со стороны американцев, в ближайшие 5-7 лет этот вопрос можно было бы решить", — сказал РИА Новости в четверг зампред комитета Андрей Климов ("Единая Россия").

Он подчеркнул, что Россия готова на взаимной основе вводить безвизовый режим со всеми цивилизованными странами.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева